М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
damirsemenov2
damirsemenov2
21.02.2023 22:08 •  Литература

Сочини и запиши акростих плз, 5 строк(можно меньше)
кстати всем спокойной ночи <3

👇
Ответ:
amid2003
amid2003
21.02.2023
Весна
В есело льются ручьи по асфальту
Е сть уже первые травнки
С нег весь почти растаял
Н а нашей площядке
А на прогулку шарфы не нужны
4,4(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sabrinairnfd
sabrinairnfd
21.02.2023

родился иван сергеевич тургенев 28 октября (9 ноября) 1818 года в городе орел. семья его и по матери, и по отцу принадлежала к дворянскому классу.

первое образование в биографии тургенева было получено в имении спасском-лутовинове. грамоте мальчика учили и французские учителя. с 1827 года семья переехала в москву. затем обучение тургенева проходило в частных пансионах москвы, после чего – в московском университете. не окончив его, тургенев перевелся на философский факультет петербургского университета. также учился заграницей, после чего путешествовал по европе.

начало пути

учась на третьем курсе института, в 1834 году тургенев пишет свою первую поэму под названием «стено». а в 1838 году в печать выходят два его первых стихотворения: «вечер» и «к венере медицейской».

в 1841 году, вернувшись в россию, занимался научной деятельностью, написал диссертацию и получил степень магистра филологии. затем, когда тяга к науке остыла, иван сергеевич тургенев служил чиновником в министерстве внутренних дел до 1844 года.

в 1843 году тургенев знакомится с белинским, у них завязываются дружеские отношения. под влиянием белинского , печатаются новые стихотворения тургенева, поэмы, повести, среди которых: «параша», «поп», «бретёр» и «три портрета

4,5(69 оценок)
Ответ:
. Тема:молодой человек проживал у женщины и заинтересовался процессом посадки цветов.
Основная мысль: всякое существо может ярко прожить жизнь,сгорев дотла за короткий срок,но быть счастливым.
2. Домик Ольги Петровны,послевоенное время.
3. Описание цветов,красочные эпитеты и олицетворения,проведение параллели кратковременности жизни маков и сына О.П.,т.е. аллегория .
4. Сын О.П.- Алексей,т.к.был отважным и благородным- погиб за Родину.
5. Необычным мне показалось смешение высокого стиля речи и просторечием (" Поди проветрись, клумбу разделать" и " жасминовый куст ронял на письменный стол кружевную тень.").
6. Книга обогатила меня размышлениями о смысле жизни.
4,7(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ