М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
jamashkinpavel
jamashkinpavel
18.07.2020 13:19 •  Литература

1. Сколько действий в драме «Гроза»? 2. К какому сословию принадлежат Дикой и Кабанова?
3. Кто такой Борис и с какой целью он приехал в Калинов?
4. Кому принадлежит монолог «Жестокие нравы, сударь, в нашем городе...»?
5. Кто из героев рассказывает о своей беззаботной жизни в родительском доме?
6. «Ах, как она меня испугала! Я дрожу вся, точно она пророчит мне что-нибудь...». О ком говорит Катерина?

👇
Ответ:
Z8Z
Z8Z
18.07.2020
1. В драме "Гроза" есть 7 действий. Каждое действие представляет собой новую сцену или изменение ситуации в сюжете. В каждом действии происходят события, развивающие конфликты и отношения между персонажами.

2. Дикая и Кабанова принадлежат к крестьянскому сословию. В драме они изображены в качестве обычных крестьян, обладающих определенными характеристиками и живущих в соответствии с традициями и обычаями крестьянской среды.

3. Борис - главный герой и поклонник Кабановой. Он приехал в Калинов с целью увидеться с Катериной и выразить свою любовь к ней. Он привлекается к Катерине своей нежностью и заботой о ней, что вызывает изменения в сюжете и отношениях между персонажами.

4. Монолог "Жестокие нравы, сударь, в нашем городе..." принадлежит персонажу Кабанову. В этом монологе он описывает городскую жизнь и нравы, порицая поступки и мораль горожан.

5. О своей беззаботной жизни в родительском доме рассказывает герой-старик, дедушка Кабановой. Он вспоминает счастливые моменты своей молодости и сравнивает их с нынешними трудностями и конфликтами в семье Кабановых.

6. Фраза "Ах, как она меня испугала! Я дрожу вся, точно она пророчит мне что-нибудь..." относится к Катерине. Катерина говорит это о своей свекрови, которая имеет сильное влияние на нее и вызывает у нее страх и тревогу. Этот страх отражает внутренние конфликты Катерины и развивающийся сюжет драмы.
4,5(29 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ