М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
annaleha2009
annaleha2009
30.07.2020 06:53 •  Литература

Сказка Белоснежка и семь гномов. 7 отличий и 7 схводства .
между 7 гномов и белоснежкой.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
tanya260516
tanya260516
30.07.2020
1. Основной художественный приём в изображении зверей – персонажей басен И.А. Крылова? 
A) аллегория -это иносказание,абстрактное выражение смысла ,через образность,животные наделены человеческими качествами.

2. В рамках какого литературного направления создана комедия Д. И. Фонвизина «Недоросль»?
B) классицизм-наличие всех признаков классицизма:
-"единство трёх начал"-все события происходят в одном месте,доме Простаковой в одно время;
-"низкий" жанр классицизма- комедия;
-наличие говорящих фамилий и деление героев на отрицательных и положительных;
-наличие основного социального конфликта в центре произведения.

3. Авторская позиция в «Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил»: 
C) Четко сформулирована-осуждение власти , не ничего делать и решать-образ генералов,осуждение рабской покорности народа-образ мужика.

4. Кто же он - Михаил Зощенко - человек, который писал для забавы, или серьёзный «большой и популярный писатель»?
Зощенко-серьёзный,очень популярный и значимый писатель ХХ века. Михаил Зощенко  народный писатель, герои его рассказов-это обычные люди,а сюжеты -это наша жизнь.Зощенко поднимал очень острые вопросы,которые писатели того времени обходили стороной.Злободневные проблемы,описанные автором,были близки каждому человеку,поэтому громкая слава пришла сразу после выхода его рассказов в свет.Сатира Зощенко очень тонка,высмеивая общественные пороки,писатель продолжил русские традиции писателей-сатириков Грибоедова,Чехова,Салтыков-Щедрина.
4,4(27 оценок)
Ответ:
support38
support38
30.07.2020
В баснях И. А. Крылова чаще действуют звери, чем люди. Животные присутствуют во всех типах басен И. А. Крылова: философских («Два голубя»), социальных («Волк и ягненок»), исторических («Волк на псарне»), бытовых («Свинья под дубом»). Принято считать, что образ каждого животного у баснописца ― это аллегория какой‑либо черты характера, например, обезьяна, свинья ― аллегория невежества; осел ― глупости; кот ― хитрости; Петух, кукушка ― бездарности и т. д. Аллегоричность образов животных берет начало свое еще из басен Эзопа. Эзоп писал басни ради утверждения в обществе морали, и аллегория ему высмеять какую‑то определенную человеческую черту, дурную наклонность, она служила иллюстрацией морали. В баснях И. А. Крылова важна не только мораль как высшая категория поведения человека в обществе, во многом он последователь Лафонтена, живописного баснописца. Мы читаем басни И. А. Крылова не из‑за морали, а из‑за самого интересно и остроумно изложенного рассказа. Поэтому можно не согласиться с тем, что образ какого‑либо животного у автора ― это только аллегория одного человеческого порока. В большинстве случаев образ животного у И. А. Крылова включает в себя совокупность некоторых качеств и свойств, которые составляют определенный человеческий характер.
4,7(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ