М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MariyaMirnaya
MariyaMirnaya
08.02.2023 21:41 •  Литература

Надо написать план на текст маленький горбань всего 6 частей ))люди пож поскорее)на украинском языке! )

👇
Ответ:
zill81
zill81
08.02.2023
МАЛЕНЬКИЙ ГОРБАНЬ
1. На вигоні
2.Халупа діда Антипа
3.Рзвага
4.казки й дитяча уява
5.Дитяча жорстокість
6.Панський степ
7.горе для пташки
8.Озвірілий розбишака
9.Вдома
10.Роздуми над покаранням
11.Розкаяння Захарка
12.Щастя
4,4(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kuytdrg87
kuytdrg87
08.02.2023

Тугарин (Змей Тугарин, Змей Тугаретин, Тугарин Змеевич, Змеище Тугарище) — злой богатырь в русских былинах и сказках, противник русских богатырей Добрыни Никитича и Алёши Поповича. Главный текст о Тугарине — былина о бое Алёши Поповича с Тугарином в разных её вариантах.

В былинном образе Тугарина сливаются отголоски различных слоёв эпической традиции. Прежде всего в змеевидной природе Тугарина нельзя не видеть одной из вариаций бродячего мотива о змееборстве, весьма распространённого в русской народной поэзии (сказках и былинах), древность которого засвидетельствована памятниками (летописное сказание о Никите Кожемяке и Муромская легенда), а также аналогиями в южнославянском эпосе. Отношение Тугарина к Апраксии и Марине, жене Добрыни, даёт основание сблизить его со змеем-любовником сказок и сербских песен.

В имени Тугарин видят отголоски борьбы русских с кочевниками. С этой точки зрения Тугарина считают историческим половецким ханом Тугорканом. Имя Тугарин допускает, однако, и другие сближения, например с Змеем Горынычем из «Тугих гор», как называется этот змей в некоторых вариантах былины о борьбе Добрыни со змеем (у Александра Гильфердинга). Александр Веселовский в Тугарине, как вообще в богатырях Змеях и Змеевичах, видит отголоски византийского эпоса — прямое перенесение византийских «Δράχον», «Δραχοντόπουλα». Впрочем, А. И. Веселовский в более поздней работе своей принимает предположение об исторической основе имени Тугарин, сохраняя, однако, своё прежнее мнение о связи Тугарина с византийским эпосом. Интересно также заметить, что в переписках еврейских общин в средневековье, турки упоминаются как «Тугарим».

4,6(46 оценок)
Ответ:
Nastya14231
Nastya14231
08.02.2023

Здравствуй, милая Ассоль! Пишу тебе, потому что ощущаю необыкновенное родство наших с тобой душ, и во мне возникает большое желание поделиться своими мыслями, сомнениями и надеждами. Знай, что чувства глубокой нежности и доверия заставляют меня гь эти строки.

Нет сомнений что сейчас, Дорогая, ты очень счастлива. Ведь тебе удалось добиться воплощения в жизнь своей заветной мечты! Ты вышла замуж за замечательного, любящего тебя человека, настоящего рыцаря. Созидательно и бережно относитесь к вашему маленькому миру для двоих! Пусть только ветер благополучия раздувает Алые паруса вашего корабля — Любви! Очень надеюсь на то, что это плавание будет долгим и исполненным красотой1

Увеличить

А что же я, быть может, подумаешь Ты? А я продолжаю ждать и верить в свою единственную любовь, которая, я знаю, очень скоро ворвется (сильным порывом ветра с водных в мое сердце и заразит болезнью морскою разум мой и все существо моё. Иду я навстречу чувству, которое принесут мне в своих серебристых гривах озерные пони-волны, в одно неповторимое раннее утро, и о котором споет однажды одинокий певец — прибой. Я, как и Ты, отправлюсь с Ним в незабываемое кругосветное путешествие, которое непременно принесет нам обоим огромное счастье. Может быть, судьба подарит мне встречу с Тобой, кто знает?! Море бесконечно, Время быстротечно, а Дружба — та навечно! Тем более навечно, если мечты и цели у людей одни, как у Нас с Тобой, дружок!

Но не только у Нас, моя Сокровенная, столь прекрасная Дружба! Умеет дружить и искренне любить еще одна бравая команда истинных моряков, которая каждое лето, вот уже много лет подряд, ходит в походы на шестивесельных ялах. Как жаль, что не знакома Ты с замечательными девушками и ребятами, отважными шлюпарями из Морского технического университета славного города Петербурга, а также с их добрыми финскими друзьями. Хорошо еще, что Они, Ассоль, знают и помнят Тебя, ведь все читали в детстве А. Грина. Главное, мне думается, в том, что всех нас объединяет и сближает. Это — мечта и большая страсть к морским путешествиям, а значит, и к Жизни!

Прими, прелестная Девушка моря, в свой адрес самые лучшие пожелания и сердечные приветы от многих Твоих почитателей — шлюпарей и финских людей, всех настоящих и будущих походов морских. Хочется пожелать Тебе на долгие года, чудесная моя Героиня, всесильной Любви и молодости, потому что только молодой душе даровано жить в вечной Весне!

Прощай! И да хранит Господь всех Нас!

Объяснение:

4,5(19 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ