М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
banana1106
banana1106
13.01.2021 15:52 •  Литература

1.Определите размер стиха и рифмовки в строфе (расставьте ударения). В теснине Кавказа я знаю скалу,

Туда долететь лишь степному орлу,

Но крест деревянный чернеет над ней,

Гниет он и гнется от бурь и дождей.

2.Прочитайте приведённое ниже стихотворение и определите тему и основную
мысль.

Вечер
О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду. Может быть, оно —
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.
В бездонном небе лёгким белым краем
Встаёт, сияет облако. Давно
Слежу за ним... Мы мало видим, знаем,
А счастье только знающим дано.
Окно открыто. Пискнула и села
На подоконник птичка. И от книг
Усталый взгляд я отвожу на миг.
День вечереет, небо опустело.
Гул молотилки слышен на гумне...
Я вижу, слышу, счастлив. Всё во мне

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sashapro228
sashapro228
13.01.2021

Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены

Объяснение:

Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены Обитатели дома Матрены

4,4(74 оценок)
Ответ:
опв4
опв4
13.01.2021
Перелом в поведении Городничего, когда он преодолел свой страх и понял, что «ревизора» нетрудно обмануть, т. е. скрыть от него все свои преступления, означает, что завязался конфликт, но конфликт комедийный. Борющиеся силы: с одной стороны — Городничий и его окружение, с другой — Хлестаков.
Комедийность конфликта состоит в том, что в нем все оказывается наоборот. С точки зрения здравого смысла героем, ведущим действие, нападающим, атакующим, должен быть ревизор, поскольку он государственный чиновник, который приехал в город с ревизией, с проверкой, а Хлестаков никого не атакует, так как не является ревизором. Он оказывается объектом нападения, его по нелепому стечению обстоятельств приняли за ревизора, и он как может отражает это нападение. Героем, ведущим действие, оказывается Городничий. В основе всех его действий одно стремление: обмануть ревизора, создать видимость благополучия, не дать возможности ни одному человеку в городе сказать ревизору о его должностных преступлениях. Все чиновники подчиняются в этом Городничему, так как они тоже имеют свои грехи.
4,8(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ