М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
cariandreevac
cariandreevac
06.02.2022 10:09 •  Литература

Повідомлення про Р.Кіплінга

👇
Ответ:
Valeria151415
Valeria151415
06.02.2022

Редьярд Кі́плінг (англ. Joseph Rudyard Kipling, 30 грудня 1865, Бомбей — 18 січня 1936, Лондон) — англійський поет і прозаїк. Світову популярність здобув завдяки поезії про британських солдатів, що перебувають на службі в колоніях, та пригодницьким оповіданням, що стали класикою дитячої та підліткової літератури.

4,4(67 оценок)
Ответ:
fgdhdrbnh
fgdhdrbnh
06.02.2022

Редьярд Кіплінґ народився 30 грудня 1865 року в Бомбеї, Британська Індія. Його батьки Еліс Кіплінґ (дівоче прізвище МакДональд) i Джон Локвуд Кіплінґ. Батько, скульптор і художник, який у майбутньому стане ілюстратором творів сина, отримав посаду викладача Бомбайської школи витончених мистецтв, яку заснували англійці. Еліс Кіплінґ (1837—1910) — одна з чотирьох вікторіанських сестер, які пов'язали своє життя з відомими чоловіками; чоловіком тітки Кіплінґа, Джорджіани, став художник Едвард Берне-Джонс, іншої тітки, Агнеси — художник Едвард Пойнтер, третьої, Луїзи — консервативний політик і залізничний інженер Альфред Болдвін. Своїм ім'ям Кіплінґ завдячує назві озера Радьєрд в англійському графстві Стаффордшир, де його батьки мешкали ще задовго до одруження. У дитинстві письменник ознайомився з мовою гіндустані, а від прислуги почув різні місцеві казки і оповідання.

Коли Редьярду виповнилося шість років, його, за звичаєм англійців, що працювали в Індії, відправили в Англію. Зіставила йому компанію трирічна сестра Аліса, яку у сім'ї називали Трікс (1868—1948). Діти мешкали в Саутсі, де за ними доглядали сім'я Голловейовів, що приймали на виховання дітей англо-індусів, британців, які постійно мешкали в Індії. Брат і сестра жили в їхньому домі близько шести років.

4,5(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
F1NN1
F1NN1
06.02.2022
Главный герой - Печорин - личность яркая, однако раскрыть многие его качества появление на сцене Грушницкого.
Поведение обоих героев в отношении княжны Мери не вызывает особой симпатии.
Нельзя судить, кто прав, а кто виноват. И неизвестно, кого больше жаль: погибшего Грушницкого или уехавшего Печорина. Первый никогда не сможет осуществить своих романтических мечтаний, а у второго их никогда и не было. Грушницкий не хотел быть убитым, а Печорину было все равно Печорину было лучше умереть, потому что он не видит смысла в своем существовании. В этом его трагедия.
4,6(54 оценок)
Ответ:
cutyboylovep07y0r
cutyboylovep07y0r
06.02.2022

ВходРегистрация

Что почитать

 

Лента

 

Жанры

 

Авторы

 

Рецензии

 

Цитаты

 

Подборки

 

Лайфхаки

 

Группы

 

Новинки

 

Издательства

 

Персонажи

 

Читатели

 

Истории

 

Мероприятия

 

Раздачи

 

Книгообмен

 

Игры

 

Премии

 

Тесты

 

Книжный вызов 2020

 

Кофейня

Рецензии на книги

 

Лучшие за месяц

 

Лучшие за всё время

 

Единственные

 

Рецензии критиков

Все рецензии Myza_Roz

Все рецензии на книгу ангела»

Все рецензии на книги Юлия Кузнецова

Myza_Rozрецензия

Эксперт

Эксперт Лайвлиба



ангела

Юлия Кузнецова

4,1

14 июня 2016 г.

2K

4

Хорошая, добрая книга, которая уже довольно давно висит в моих хотелках, потому, что её аннотация привлекла внимание. Я люблю книги, где много доброты, особенно если эти книги о детях. Но в этой книге не всё так гладко, как кажется. В ней показаны вроде бы обычные подростки, но каждый из них уже личность. Алёна - дочка состоятельных родителей, которая изо всех сил старается сделать что-нибудь полезное для общества, в своих намерениях она не видит поддержки ни у родителей, ни у друзей и только пожилая соседка откликается на её предложение о Ангелина - девочка-сирота, которая, как и Алёна живёт на "рублёвке", но не в богатом доме, а хатке-развалюшке, которая осталась с тех времён, когда данный район ещё не был прибежищем богачей, она живёт с бабушкой и только благодаря огороду они сводят концы с концами, что Ангелину очень расстраивает, ведь каждый день она видит совсем другую жизнь. Вик - сын охранника посёлка, по не очень понятным причинам его мама живёт в другом городе, и отец присматривает за сыном, как может, желая ему лучшего - чтобы Вик пошёл по стопам отца, но мальчику интереснее делать макеты замков и церквей, к тому же он немного полноват и добродушен. Не подумайте, что рассказав о главных героях, я сделала огромный спойлер, ведь всё самое интересное ещё впереди. И как мне показалось, что главная тема этой книги даже не столько доброта и дружба, а сколько взаимопонимание детей и родителей

(МОЖЕТЕ ВЫПИСАТЬ КРАТКО)

4,8(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ