Как известно из сюжета романа, Татьяна предпочитала чтение активным многолюдным играм и выходам в свет. Это увлечение сформировало в ней стремлении к идеализации образа идеального избранника. В романах Руссо и Ричардсона она влюблялась в самоотверженных и высоконравственных героев, образ которых она перенесла и в реальную жизнь. Евгений идеально подошел на роль ее возлюбленного. Он был не похож на других, его, как и ее, тяготили выходы в свет и мишура счастливой светской жизни, поэтому Татьяна незамедлительно увидела в нем своего избранника и родственную душу. Письмо девушки раскрывает ее пылкую страстную личность отдаться своей любви без остатка и без оглядки на мнение.
Уже спустя некоторое время после того, как Онегин ее отверг, Татьяна попадает в его поместье. Она входит в его дом, словно в его душу, изучает книги которые он читал. Здесь герой открывается ей с другой стороны, она удивлена выбору книг, среди которых в основном современное чтиво о современном человеке – циничном и эгоистичном. Она понимает, что возможно все ее юношеские представления о нем были не верны, в душе ее поселяется разочарование в этом человеке. Однако девушка продолжает любить Онегина.
1)как звали главную героиню? (Асоль)
2)как относились к главной героине ребята? (они не любили Асоль)
3)почему жители деревни не любили отца асоль и её? (отец не мужчине)
4)что Асоль несла в корзинке, в город? (кораблики)
5) чем занимался отец Асоль? (делал игрушечные кораблики)
6)какой кораблик Асоь потеряла по дороге в город? (кораблик с алыми парусами)
7)как представился незнакомец перед Ассоль? (волшебник)
8)что рассказал незнакомец Ассоль? (он рассказал как в будущем за ней преплывет корабль с алыми парусами и с принцем)
9) как принц узнал про Ассоль? (она привиделась ему во сне)
10) почему отец Ассоль сделал кораблик с алыми парусами? (у него заканчился белый шелк)
Объяснение:
Живая голова победил и Что дала Руслану живая голова после того, как он ее победил и В поэме А.С.Пушкина "Руслан и Людмила" витязь Руслан в поисках своей возлюбленной и жены неожиданно наехал на огромную голову. То оказалась голова старшего брата Черномора, которого тот хитростью обезглавил и заставил охранять меч. У Руслана не было к тому времени меча, было только копье. Кольчугу он тоже нашел в поле, как и копье. Так что меч ему был очень кстати.
Получив меч, Руслан хотел порубить голову, но услышав его жалобный стон остановился и его, поэтому пощадил. В благодарность голова рассказала Руслану свою историю и подсказала, что сила карлика Черномора хранится в его бороде. Итак, правильный ответ: меч.
ахахаха
Объяснение:
извини конечно мне твои не нужны, но что это за тема? какой то дурак написал сказку, а мы должны написать эссе, что за жизнь?