Может, человек который просто играет с чувствами.Может манипулировать человеком,а тот кто по настоящему любит будет готов на все.
Может забыть обо всем,о родных,о вере,о своих делах,ему вскружит голову человек которого он любит
Садко : В былине «Садко» герой, простой гусляр, который за короткий промежуток времени успел и на дне моря побывать, и церковь возвести, и купцом богатым побыть. Когда его корабль попал в морскую бурю, Садко опустился на дно моря, чтобы его дружина. Когда по морского владыки стал играть на гуслях, на поверхности моря вновь начался шторм, и корабли пошли ко дну. Ради их , былинный герой испортил свои гусли. Садко показал себя патриотом своей земли.
.Морской царь
Морской владыка, который был очарован игрой Садко ему разбогатеть, после, забрал к себе в глубины морские, чтобы наслаждаться игрой на гуслях, предложил в жены морскую девушку. Это могущественный царь, обладающий огромной разрушительной силой, которому непонятно стремление Садко вернуться на землю
Мыкола Можайский
Николай Угодник, или Микола Можайский, фактически, является Садко из морского плена. Из его рассказа гусляр узнал, как надо поступить. В благодарность за это, Садко выстроил церковь Миколе Можайскому, народному заступнику.
Если бы у меня были калоши счастья, я бы посетил все страны, которые сидят у меня в сердце, чтоб увидеть чем отличается от нас жизнь этих иностранцев. Посетил бы Соединенные Штаты, Францию, Англию, посетил бы и Австралию, чтоб видеть, как прыгает на траве кенгуру и как бегут друг за другом кролики, завезенные когда-то из старой доброй Англии. Но можно , конечно, в калошах счастья путешествовать и собственной стране, скажем, взять и полететь в Санкт-Петербург и влететь прямо в Эрмитаж прямо ночью, чтоб никто не мешал мне ходить по галерея или долго стоять перед какой-либо картиной. Залетел бы я в калошах счастья и в своё детство, чтоб узнать, каким я выглядел в те древние времена... Ой, чем только я не занимался в калошах счастья, но чужие бы деньги не воровал...
Андрий ставил любовь к жещине выше любви к Родине и дружбы. Именно поэтому он совершает предательство в надежде на взаимность панночки.
Для его брата Остапа дружба и товарищество были на первом месте, а для Тараса превыше всего была любовь к Родине.
Все зависит от взглядов каждого человека. Ведь, по идее, поступок Андрия двоякий. С одной стороны, он предал Родину, семью и друзей, а с другой - променял их на любовь. Т.е. нельзя сказать, что он поступил плохо из-за каких-то корыстных целей, его цели были высокими, но эгоистичными. Однако, что на чаше весов перевесит, это каждый решает для себя сам.
Во-первых, это безусловное оправдание ее героев, запорожских казаков. Раз они защищают русскую землю от врагов, раз они защищают русскую веру — то какие могут быть к ним претензии? Они — образец для подражания, ими следует восхищаться, а их, мягко скажем, недостатки особой роли не играют. Такой подход был свойственен советской школе, но встречается и в наши дни.
Во-вторых, это безусловная демонизация запорожских казаков. Они подаются как отпетые бандиты, как кровожадные чудовища, нечто вроде орков из «Властелина колец» Толкина. Весь смысл повести, таким образом, сводится к описанию жестокостей . Это веяние возникло в 90-е годы на волне критического (а зачастую и некритического) пересмотра традиционных представлений. Кстати, представители такого подхода уверены, что «Тараса Бульбу» вообще лучше исключить из школьной программы, что детям вредно его читать.
Оба подхода ошибочны. А истина лежит даже не посередине, а вообще в другой плоскости. Все ведь значительно сложнее, и чтобы правильно понимать «Тараса Бульбу» (да и вообще гоголевскую прозу), надо сразу настроиться на то, что быстро и просто понять не получится. Придется думать, сопоставлять и разные произведения Гоголя, и биографические моменты, и исторические факты.
Я попробую сформулировать несколько вещей, которые надо учитывать, говоря о «Тарасе Бульбе». Ничего нового, впрочем, не скажу, все это есть не только в сугубо научной, но и в научно-популярной литературе — однако в школе это не всегда рассказывают.