М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

3 1 Гобсек 2 графиня де Ресто з Фанні Мальво 4 Максим де Трай 4 А точні терези
Б кафе «Феміда», «чорна книга» в розкидані квіти, діаманти, рукавички г розп'яття, прикрашене двома гілочками самшиту
д коні, картини, карти; •проциндрює тисяч сто на рік»

👇
Открыть все ответы
Ответ:

Рассказ, или если хотите сказка, шведской писательницы Сельмы Лагерлеф "Святая ночь" переносит нас в ту ночь, когда был рожден младенец Иисус.

В этой поучительной истории рассказывается о человеке, который просто хотел найти где-нибудь огня для того чтобы развести костер для Иисуса и его Матери.

Он вышел к стаду овец, которые охранялись злыми собаками. Собаки попытались залаять, но не смогли произнести ни звука, они пытались укусить человека, но не смогли, мало того, даже огонь не смог обжечь человека. А когда удивленный пастух пошел за человеком и увидел младенца в пещере, то был так тронут, что отдал ему свою овечью шкурку, чтобы укрыть ребенка.

И тогда пастух увидел ангелов.

Этим рассказом бабушка хотела донести до внучку простую мысль, что только добрый сердцем человек достоин видеть ангелов и достоин небесной красоты.

4,5(84 оценок)
Ответ:
DianaSmile111
DianaSmile111
09.08.2022
Сочинение «Мой любимый герой русской сказки – Колобок»Мне нравится читать русские народные сказки, в которых есть персонаж Колобок. Это колоритная сказочная героиня, хотя и страшноватая внешне. Прозвали ее «Костяной ногой».У Колобок длинный нос крючком и лохматые седые волосы. Она одета в длинную юбку, старый фартук, а голову повязывает платком. Живет Баба Яга в чаще дремучего леса, в избушке на курьих ножках. Она умеет летать по воздуху в ступе себе метлой. Избушка у бабки тоже непростая. Она может поворачиваться кругом и даже бегать по лесу на своих курьих лапах.В некоторых сказках эта героиня злая, она грозится съесть других сказочных персонажей и «на косточках покататься». Например, в сказке «Гуси-Лебеди».Иногда, Яга, наоборот другим. Например, она Ивана-царевича от погони в сказке про молодильные яблоки. Она топит баню, кормит уставшего Андрея-стрелка в сказке «Пойди туда, не знаю куда». А потом Яга даже дарит ему волшебную лягушку, чтобы перебраться через огненную реку.В некоторых сказках у нее есть дочь – это Василиса Прекрасная или Марья-кудесница. Эта дочь тоже волшебница, но она красавица. А откуда взялась сама Колобок – это загадка. Она любит говорить: «Фу, русским духом пахнет!». Выходит, она сама нерусская?Хотя эта героиня и страшная, но без нее невозможно представить народные сказки. Поэтому она - мой любимый персонаж!
4,4(55 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ