"Уроки французского" Валентин Распутин
Кроссворд.
По горизонтали:
1)Вкусное лекарство в посылке?-гематоген.
5)Кто застал учительницу за игрой на деньги?-директор.
6)Рафинад из посылки?-сахар.
8)Куда уехала учительница:-Кубань.
9)Болезнь главного героя?-малокровие.
10)Изделия из высушенного теста в посылке?-макароны.
12)Что прислала учительница,а герой видел только на картинке?-яблоки.
13)Жанр произведения Распутина?-рассказ.
14)Что не получалось у героя с французским?-произношение.
По вертикали:
2)Что покупал герой на выигранные деньги?-молоко.
3)Кем был директор для учительницы?-сосед.
4)Название игры на деньги?-чика.
6)Вадик учился?-семиклассник.
7)Сколько всегда выигрывал герой?-рубль.
11)Что постоянно испытывал мальчик?-голод.
Вместе с компьютерами в нашу жизнь вошел Интернет. Он стал неотъемлемой частью жизни каждого человека. Теперь люди не могут прожить и дня без проверки почты и посещения любимых сайтов. Интернет - это не только в повседневной работе, Интернет- это иной мир, в котором есть свои почтовые ящики, библиотеки, фотогалереи , игры, магазины. С Интернета люди могут путешествовать по разным городам, посещать туристические места, общаться с людьми.
В последнее время многие люди задают вопрос: "Вреден Интернет или полезен?". Я думаю, что на этот вопрос нет определенного ответа. Ведь с одной стороны Интернет - это очень хорошая и полезная вещь. А с другой - у Интернета есть много отрицательных функций: зависимость, бесполезная трата времени, денег, здоровья.
Конечно, Интернет может быть отличным в поиске информации. Но есливсе время проводить в Интернете могут возникнуть большие проблемы. Люди теряют связь с реальным миром, попадают в полную зависимость от компьютера. Я считаю, что важно научиться различать грань между реальной жизнью и жизнью в Интернете. Но, чтобы это сделать, нужно понять, что действительно важно в Интернете, а что нет. И тогда Интернет будет не страшным врагом, а незаменимым