М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
руслан797
руслан797
07.10.2020 12:18 •  Литература

Накрутка знания telеgram: @united brai nly (без пробелов)

👇
Ответ:
124354i
124354i
07.10.2020
Нakрутка бaллoв знания telе[email protected]: @united brai nly (без пробелов)
4,5(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Tryys
Tryys
07.10.2020

Это 4 часть.

На полдни [На полдни — на юг, на восход — на восток, на закат — на запад] за сарай лощина, табун ходит, и аул другой в низочке виден. От аула другая гора, еще круче; а за той горой еще гора. Промеж гор лес синеется, а там еще горы — все выше и выше поднимаются. А выше всех белые, как сахар, горы стоят под снегом. И одна снеговая гора выше других шапкой стоит. На восход и на закат все такие же горы, кое-где аулы дымятся в ущельях. «Ну, — думает, — это все ихняя сторона». 

    Стал смотреть в русскую сторону: под ногами речка, аул свой, садики кругом. На речке — как куклы маленькие, видно — бабы сидят, полоскают. За аулом пониже гора и через нее еще две горы, по ним лес; а промеж двух гор синеется ровное место, и на ровном месте далеко-далеко точно дым стелется. Стал Жилин вспоминать, когда он в крепости дома жил, где солнце всходило и где заходило.

4,8(27 оценок)
Ответ:
9109160145davla
9109160145davla
07.10.2020

Данила талантливый мастер,он видит красоту камня и может раскрыть его в полную силу.Творение Данилы кажется ему несовершенным,он не сумел передать в цветке земную любовь,Хозяйка не успела подсказать мастеру,какой камень ему выбрать,чтобы получилось настоящее совершенство.Тогда бы цветок Данилы превзошёл красотой цветы Хозяйки и её подгорных мастеров.Данила поспешил, он пришёл к Хозяйке Медной горы,с показать ему Каменный цветок.Хозяйка Медной горы даёт Даниле право выбора,мастер должен выбрать между миром живых людей и каменной красотой гор. Кто познавал тайну камня,те мастера теряли радость жизни,а затем и пропадали.

 Данила возвращается,разбивает  дурман-цветок,как воплощённый только наполовину ,а на барскую чашу плюёт,как на недостойную даже быть разбитой.Хозяйка знала,что открыв тайну Каменного Цветка Данила не сможет спокойно жить,для него красота камня важнее, и вернётся к ней.Так и случилось,разбив чашу,Данила пропал.

4,8(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ