М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Катерика2004
Катерика2004
26.04.2023 14:38 •  Литература

6.Объясни, как ты понимаешь выражение «Золотое у тебя сердечко...» из рассказа С.Чёрного «Рождественский ангел»

👇
Открыть все ответы
Ответ:
llallallup
llallallup
26.04.2023

ответ:В произведении "Фотография, на которой меня нет" можно выделить такие проблемы:

⇒ проблема памяти (вопреки тому, что на фото нет рассказчика, он хранит ее, как память);

⇒ проблема учительства (в этом аспекте раскрываются особенности жизни учителей, их труда);

⇒ проблема бедности (даже в школе нет таких простых, как нам сейчас кажется, предметов: парт,скамеек, тетрадей, учебников, карандашей).

⇒ проблема взаимоотношений с близкими людьми (на примере общения с бабушкой, другом, которые могут пожертвовать собой ради близкого человека).

Объяснение:

4,7(88 оценок)
Ответ:
ekaterina791
ekaterina791
26.04.2023

Осенняя пора. Дни становятся все короче и короче. Солнышко уже не так сильно припекает, и утро радует свежестью и прохладой. Легкий ветерок все чаще колышет еще зеленую листву. Клумбы запестрели разноцветными астрами – белыми, розовыми, сиреневыми.

Небо вдруг нахмурилось, и припустил первый осенний дождик, слегка ленивый, но с каждым разом все более холодный и унылый. Но детвора все равно рада – мальчишки и девчонки дружно обули резиновые сапоги и побежали во двор исследовать бездонные глубины дворовой лужи.

Но лето тоже просто так не сдается. Подул теплый южный ветерок и по воздуху поплыли белые кораблики. Это полетели паутинки, предвестники бабьего лета, и значит, что солнышко еще порадует теплыми и такими мягкими лучиками.

Красиво стало в городском парке! Деревья принялись менять наряды - вчера еще изумрудные, а сегодня желтые, оранжевые, золотистые с багрянцев так и радуют глаз. Землю укрыл разноцветный ковер. Можно пойти прогуляться и сделать то, чего нельзя ни весной, ни летом – пошуршать ногами по опавшей листве.

Если посмотреть на небо, то можно увидеть, как птицы собираются в стаи, формируя клин, и улетают в теплые края. По всему городу разносится их прощальный клич.

А потом опять пойдут дожди – все более затяжные и такие печальные. И совсем не хочется выходить из дома, ну, если только укутаться в теплый шарф. Сквозь серые, тяжелые и могучие тучи изредка проглядывает солнышко, но его тепло стало совсем слабым.

В один из погожих дней, такой редкий осенней порой, можно выбраться в лес. Там сейчас столько грибов! Под опавшими листьями спрятались подберезовики и лисички, а на пне притаились опята. Если хорошо постараться и раньше времени не сдаваться, то можно встретить даже белый гриб. В это время в лесу кипит работа. Зверушки трудятся в поисках припасов на зиму – собирают желуди и орехи, шишки и ягоды. Все найденные находки отправляются на хранения в заранее подготовленные коморки.

Объяснение:

4,4(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ