10. Lüğətin köməyi ilə terror, müharibə, genosid sözlərinin leksik mənalarını fərqləndirin. Həmin sözlərin sinonimlərini tapın. Cümlədə işlətməklə sino- nim sözlərin bir-birini əvəz edib-etmədiyini əsaslandırın.
Сказочные мотивы повести подчинены духовным идеалам Церкви Христовой. В одном из крестьянских домов в селе Ласково близ Рязани гонец, посланный на поиски врача для заболевшего князя Петра Муромского, увидел странное зрелище: за ткацким станом сидела дева и ткала холст, а перед нею скакал заяц. Говоря загадками, Феврония испытывала гостя на знание "языка мудрости". Первое иносказание Февронии "плохо, когда дом без ушей, а горница без очей" содержало сообщение о том, что Феврония - незамужняя девушка, не имеющая ребенка ; у нее есть заяц, но нет собаки: "Если бы был в нашем доме пес, то учуял бы, что ты к дому подходишь, и стал бы лаять на тебя: это - уши дома. А если бы был в горнице моей ребенок (текстовые варианты "отроча", "детище"), то, увидев, что идешь в горницу, сказал бы мне об этом: это - очи дома". Цепочка событий в Повести начинает разворачиваться с момента, когда к жене самодержца г. Мурома князя Павла стал прилетать "на блуд" "неприязненный змей". Он являлся ей в своем настоящем виде, а перед всеми другими людьми принимал вид Павла. Это первый встреченный нами в Повести языческий мотив - широко распространенное поверье об Огненном Змее.
Пенал утро.Ручка:когда нас выпустят из этого ящика?,пенал:Многоуважаемая ,я не ящик я пенал!Ручка : какая разница?Карандаш:Ребята,не спорьте,а помиритесь!Ручка:Прости меня пенал.Пенал:Хорошо ручка.ЛИнейка вмешалась :Где я ,я выше всех и никого не вижу!Ластик:мы все в пенале и на этом всё сказано! Линейка :Ребята давайте спать пока нас никто не взял?.Ручка : Нет.Давайте расскажим как больно когда нас кидают,передают?Карандаш: Да,неприятно,но люди даже незнают ,что мы живые! Линейка: Всё тихо, всем молчать я сплю!Все: ладно давайте спать!Ластик:Ручка не толкайся!Ручка: Прости,прости!
təxribat döyüş soyqrım olmalıdır mənim fikrimcə