Что такое чудеса? И верят ли в них люди? Господствует ошибочное мнение, что чудеса живут лишь в детских сказках, и верят в них только дети. Иногда кажется, что по мере взросления человек теряет верить в чудо. Так происходит наверное, потому, что люди забывают, что все чудеса и все волшебство в этом мире делается своими руками. Подтверждение этому мы можем и увидеть в доброй сказке А. Грина «Алые паруса».
Источник: Сочинение Делать чудеса своими руками по повести Алые паруса Грина
Когда Ассоль была маленькая, она встретила сказочника Эглю, который предсказал ей необычное будущее. Он сказал, что девушка вырастет и за ней из заморских стран приплывает суженный на корабле с алыми парусами. Шли годы. Ассоль росла, но не забывала слова.
Считается, что если о чем-то искренне и долго мечтать, то твоя мечта обязательно осуществится.
б) Потому что эта трубка была важна для него,такие трубки были у всех его бойцов и товарищей,потеря трубки равносильна потери чести перед собратьями.
в) Потому что это были их родные селения,их родная природа мать,на протяжении повести она была тепло описана,можно было понять что казакам не безразлична их земля,поэтому природа сопутствует им.