М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
andreywwwoooandrey
andreywwwoooandrey
09.01.2020 10:01 •  Литература

Чем похожи произведения Ю.Коваль ,,Летний Кот'' И ,,Солнечное пятно''
!∵

👇
Ответ:
sheramedi
sheramedi
09.01.2020

представить свою жизнь без чтения просто невозможно, поэтому у каждого ребенка и взрослого обязательно есть любимая книга, которую он готов перечитывать много—много раз, и она никогда ему не надоедает!

хороших и не книг было написано во все времена писателями разных стран мира бесчисленное количество, и прочесть их все, конечно же, просто невозможно. но есть такие книги, которые остаются популярными на протяжении веков, а читать их будут и через несколько сотен лет.

одной из таких книг, которая является моей самой любимой, является волшебное произведение дж. р.р. толкиена «властелин колец». и, несмотря на то, что я уже много раз смотрела киноверсию этого произведения, читать данную книгу — одно удовольствие! я уверена, что и не мне одной.

в этой книге описан образ жизни и забавные традиции многих мифических народов: эльфов, гномов и хоббитов. например, веселый народец, с крупными мохнатыми ногами и маленьким ростом, живет в небольших, но таких уютных домиках, не зная бедности и горя, потому что у каждого имеется свое хозяйство, а называют их хоббитами. неуловимые, ловкие и утонченные эльфы живут в лесах, строя свои прекрасные дома на деревьях, или в горах, где найти их не так-то и просто. трудолюбивые и богатые гномы нашли обиталище в горах, добывая там драгоценные камни и мастеря диковинные вещи сразить дракона мечи или защитить от острого копья кольчуги.

живут в этом сказочном мире и обычные люди, которые мирно сосуществуют со всеми необычными и правят в великих городах. но вскоре в волшебном мире наступает такой день, когда всем, прежде редко контактирующим друг с другом , приходится объединиться для совместной битвы со злым властелином, желающим захватить весь мир.

тут-то и начинаются захватывающие и надолго запоминающиеся приключения главных героев книги, маленьких, но отважных хоббитов, которые смогли найти много настоящих и верных друзей, союзников и весь сказочный мир от исчезновения.

читая эту книгу, невольно начинаешь ощущать себя главным героем через много чего хорошего и плохого, увидевшим бесчисленное количество прекрасных мест и познакомившимся с удивительными эльфами и гномами, о которых ранее доводилось лишь в книжках читать. а такое путешествие, пусть, даже если оно произошло с тобой во время чтения книги, не забывается никогда!

Объяснение:

4,8(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alekszhirnovp06n4r
alekszhirnovp06n4r
09.01.2020
Прелесть ее была в откликах, в звучности березового леса. Прелесть се была в том, что никак не была она сама по себе: она была связана со всем, что видели, чувствовали и мы и они, эти рязанские косцы. 
Прелесть была в том несознаваемом, но кровном родстве, которое было между ими и нами - и между ими, нами и этим хлебородным полем, что окружало нас, этим полевым воздухом, которым дышали и они и мы с детства, этим предвечерним временем, этими облаками на уже розовеющем западе, этим снежим, молодым лесом, полным медвяных трав по пояс, диких несметных цветов и ягод, которые они поминутно срывали и ели, и этой большой дорогой, ее простором и заповедной далью. 
Прелесть была в том, что все мы были дети своей родины и были все вместе и всем нам было хорошо, спокойно и любовно без ясного понимания своих чувств, ибо их и не надо, не должно понимать, когда они есть. 
И еще в том была (уже совсем не сознаваемая нами тогда) прелесть, что эта родина, этот наш общий дом была - Россия, и что только ее душа могла петь так, как пели косцы в этом откликающемся на каждый их вздох березовом лесу.
На 5 предложений не получится(
4,7(87 оценок)
Ответ:
polinakket
polinakket
09.01.2020
Я прочитала сказку о потерянном времени Е. Шварца. Одна из сказок в которой прямо высказано поучение. Произведение заставляет переживать за героев, радоваться, горевать. Главные герои - дети, поэтому нам более интереснее читать сказку. Каждый из детей - реальные мальчики девочки разных характеров. Мы находим в каждом из свою копию и понимаем урок. Как сказал А.С. Пушкин " Сказка - ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок."
Мне понравилось произведение потому,что в нем ясно высказана главная мысль.
4,5(4 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ