ответ:Это Герасим из произведения ,,Муму,,. Я понял/а это так как в отрывке рассказывается о глухонемом дворника, так же как и в произведении ,,Муму,,. Герасима часто обижали, оскорбляли и это видно даже в небольшом отрывке.
На уроці української літератури ми читали твір Лесі Ворониної " Таємне товариство боягузів" Головним героем твору був Клим Джура Миколайович. Вік у нього шкільний (середній). Приблизно 10 років. Він був невисоким, охайним, худорлявим. Клим захоплювався музикою, навчався у звичайній школі. Хлопчик рідних любить, поважає, робить усе заради них. Хлопець вступив у ТТБ, врятував бабусю, родину,Землю від прибульців.Клим Джура був розумний, спочатку боязкий, потім сміливий, кмітливий, рішучий, винахіддивий, мужній.
Человеческая память. Она хранит то, что было самым важным, то, что обрадовало или огорчило больше всего, будь то великая победа или первая потеря близкого человека.
не проходит бесследно, оно возвращается к нам через воспоминания, предметы, произведения искусства, фотографии.
Я хочу, чтобы на уроке сегодня мы вернулись с вами в Запечатлёнными мгновениями жизни по праву можно считать фотографии в семейных альбомах. Особое место в них занимают снимки школьной поры. Эта добрая традиция живёт, наверное, в каждой школе – фотографироваться всем классом вместе с учителем на фоне школьного здания. Спустя годы, глядя на старенькие фотографии, мы с интересом разглядываем лица и наряды школьников, кажущиеся нам несовременными, немного забавными.
ответ:Это Герасим из произведения ,,Муму,,. Я понял/а это так как в отрывке рассказывается о глухонемом дворника, так же как и в произведении ,,Муму,,. Герасима часто обижали, оскорбляли и это видно даже в небольшом отрывке.
Перефразы: черт, леший!