Лиза — идеал «естественного человека», за которого ратовали сентименталисты. Герои писателя, в полном соответствии с заповедями сентиментализма, почти все время страдают, постоянно выражая свои чувства.
Писателя главным образом занимала правдивость в изображении чувств, а не деталей народного быта. Он впервые отказался от деления героев на сугубо положительных и сугубо отрицательных, показав сложное сочетание хороших и плохих черт в характере Эраста. В этом и проявляется сентиментализм.
Объяснение:
В первой части сказки Снегурочка отражение своего отца Мороза , такая же холодная, равнодушная к сердечным мукам любви , нет в ней нежности, тепла , чуткости. Её душа полна холода. У Снегурочки только одна эмоция - это ревность и зависть к Купаве .
Весна ( мать) ей подарила венок, который открыл ей чувство любви, разбудил её сонную душу. Тут она нам уже видится ранимой настолько, что тает от любви. Единственное, что у неё от матери - весны от рождения - это красота девичья , мне так думается
Объяснение:
Читай внимательнее и узнаешь ответ, это все правильно
ответ: Оповідання А. Чехова “Товстий і тонкий” я читала двічі. Влітку я прочитала його сама, але оповідання мені не сподобалося. У ньому багато незрозумілих слів: Герострат, статський радник, колезький асесор.
Але коли ми в класі читали його ще раз і грали в ролях, оповідання мені дуже сподобалося. Товстий мені здавався набундюченим і неприємним, але виявилося, що це не так. Він колись учився з тонким і тепер на високій посаді, але зовсім не хоче, щоб його шкільний товариш говорив із ним, як підлабузник. Тонкий чомусь зовсім себе не поважає. Оповідання А. Чехова “Товстий і тонкий” я читала двічі.
Жаль, що ті недоліки, про які писав Чехов колись, не зникли. Спочатку він говорить із товстим як товариш, а потім “зблід, скам’янів”, весь зіщулився й згорбився
2 хз(