М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Hehehe225
Hehehe225
18.09.2020 07:03 •  Литература

Цытатная характеристико о татяне, евгений онегин

👇
Ответ:
gorodchikova23
gorodchikova23
18.09.2020
Татьяна Оракул (68198) 2 года назад0+Итак, она звалась Татьяной. 
Ни красотой сестры своей, 
Ни свежестью ее румяной 
Не привлекла б она очей. 
Дика, печальна, молчалива, 
Как лань лесная боязлива, 
Она в семье своей родной 
Казалась девочкой чужой. 

Всегда скромна, всегда послушна, 
Всегда как утро весела, 
Как жизнь поэта простодушна, 
Как поцелуй любви мила, 
Глаза как небо голубые; 
Улыбка, локоны льняные, 
Движенья, голос, легкий стан, 
Всё в Ольге...
4,8(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
зака16
зака16
18.09.2020
«Тогда пришли две женщины блудницы к царю и стали пред ним.
И сказала одна женщина: о, господин мой! я и эта женщина живем в одном доме; и я родила при ней в этом доме; на третий день после того, как я родила, родила и эта женщина; и были мы вместе, и в доме никого постороннего с нами не было; только мы две были в доме; и умер сын этой женщины ночью, ибо она заспала его; и встала она ночью, и взяла сына моего от меня, когда я, раба твоя, спала, и положила его к своей груди, а своего мертвого сына положила к моей груди; утром я встала, чтобы покормить сына моего, и вот, он был мертвый; а когда я всмотрелась в него утром, то это был не мой сын, которого я родила.
И сказала другая женщина: нет, мой сын живой, а твой сын мертвый. А та говорила ей: нет, твой сын мертвый, а мой живой. И говорили они так пред царем.
И сказал царь: эта говорит: мой сын живой, а твой сын мертвый; а та говорит: нет, твой сын мертвый, а мой сын живой.
И сказал царь: подайте мне меч. И принесли меч к царю.
И сказал царь: рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой.
И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите.
И отвечал царь и сказал: отдайте этой живое дитя, и не умерщвляйте его: она — его мать.
И услышал весь Израиль о суде, как рассудил царь; и стали бояться царя, ибо увидели, что мудрость Божия в нем, чтобы производить суд» (Третья книга Царств
4,4(88 оценок)
Ответ:
JadenGirl
JadenGirl
18.09.2020

В книге П. Бажова “Уральские сказы” собраны разные сказки. В сказке “Медной горы хозяйка”  главная мысль, что надо быть честным, выполнять свои обещания. В сказке “Малахитовая шкатулка” главное  - быть трудолюбивым, не унывать, бороться с трудностями. В сказке “Каменный цветок” главное – добиваться всего своими силами. В сказке ”Горный мастер” главная мысль – это быть верным, любить другого. В “Хрупкой веточке” говорится, что главное - быть верным своей семье, вместе преодолевать трудности. В  “Двух ящерках” главным считается, что надо быть благодарным за доброту. В сказке “Приказчиковы подошвы” говорится, что жестокость с людьми должна быть наказана.  В сказке “Таюткино зеркальце” главное – это оставаться человеком в любых условиях. В сказке “Богатырева рукавица” говорится, что нельзя быть жадным. В ”Васиной горе” главное, что надо быть трудолюбивым, не опускать руки перед трудностями.  В “Голубой змейке” главное, что надо быть добрыми, не жадничать, добро будет вознаграждено. В сказке “Дорогое имячко’ главное, что надо быть верным своему любимому, не гоняться за золотом. В сказке “Живинка в деле’ говорится, что человек должен стремиться к работе, интересоваться работой. В сказке “Золотой волос” главное то, что любовь все победить. В сказке “Иванко-Крылатко” говорится, что упорство человека преодолевает любые трудности. Сказка “Кошачьи уши” о том, что девочке волшебные силы, потому что она сама людям. Сказка “Огневушка-поскакушка” говорит о том, что не надо быть жадным. В сказке “Про Великого Полоза” главное, что обман, притеснение людей  наказываются.  В сказке “Серебряное копытце” главным считается доброта, сострадание. В сказке “Синюшкин колодец”  главное – это ценить простые радости, а не гнаться за богатством. В сказке “Солнечный камень” главное, чтобы заботиться и о делах государственных, а не только о личных. В сказке “Хрустальный лак” говорится о том, что в каждом деле есть свои тайны, тонкости. В сказке “Чугунная бабушка” говорится, что всякое мастерство и работа ценится.

4,6(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ