М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Marinakaleda
Marinakaleda
06.12.2020 13:45 •  Литература

9. Как изменились чувства и мироощущение Ивана Васильевича, наблюдавшего сцену наказания? Сравните внутреннее состояние Ивана Васильевича на балу и во время сцены накания.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
limpompo2112
limpompo2112
06.12.2020
    1. Лягушка разговаривает человеческой речью: "Ква-ква, Иван-царевич! Поди ко мне, бери свою стрелу, а меня возьми замуж".
    2. Превращение: "...сбросила с себя лягушечью кожу и обернулась красной девицей Василисой Премудрой"; "Обернулась белой лебедью и улетела в окно".
    3.Элементы невозможного: "...жены соткали за единую ночь по ковру".
    4. Обращение к волшебным силам: " Мамки-няньки! Собирайтесь, снаряжайтесь шелковый ковёр ткать - чтоб таков был, на каком я сиживала у родного моего батюшки!"
     5. Волшебство: "Стала Василиса Премудрая танцевать с Иваном-царевичем, махнула левой рукой - сделалось озеро, махнула правой - и поплыли по воде белые лебеди; царь и гости диву дались."
     6.Сказочные герои: Кощей Бессмертный, Баба-Яга
     7. Волшебные атрибуты: "Вот тебе клубок; куда он покатится — ступай за ним смело"
4,5(22 оценок)
Ответ:
karachevamaria4
karachevamaria4
06.12.2020

Это мой рассказ на тему продолжение Витькиных историй

- Никогда больше не буду обманывать бабушку, - думал Витька. Но в один из дней позвали его левонтьевские дети в лес с ночевкой.  Витька обрадовался, да только Санька сказал, что его они возьмут, если он у деда возьмет палатку. - Как же я ее возьму, дед ни за что мне ее не даст, он идет на целую неделю, на охоту, - сказал Витька. - Трус, трус! - вопил Санька. Так обидно стало Витьке, да и в лес хотелось. Вытащил он из дедовского мешка палатку, а вместо нее одеяло в мешок положил и сбежал в лес с детьми без разрешения. Весело было детям в лесу. Только Витька все время думал о том, что он опять, послушав Саньку, обманул своих родных. Вернувшись, домой, Витька еле дождался возвращения деда. Отдав палатку, он долго просил у деда прощения, и дал ему клятву больше никогда и никого не обманывать.

4,5(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ