М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kashakom04
Kashakom04
18.02.2020 15:23 •  Литература

Задание 2. Проанализируйте отрывок из проитведения М.Е Салтыкова-Щедрина «Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил», Определите. какую роль раскрытии характеров героев играет этот эпизод .Используйте цитаты из произведения для подтверждения своих аргументов.


Задание 2. Проанализируйте отрывок из проитведения М.Е Салтыкова-Щедрина «Повести о том, как один му

👇
Открыть все ответы
Ответ:
vityabro13
vityabro13
18.02.2020
1) Любовь поэта выражается в трепетном отношении к его воспоминаниям, к тому, что в России дышит стариной.
 2) Он вспоминает избу в лазурном поле, крапиву у дома, овины у жнивья - все то, что ему чувствовать свою родину, то есть русский быт.
3) — инверсии («пенье хоровое», «достославной веял стариной»),
— эпитеты («незримые певчие», «лазурное поле»),
— олицетворения (автор обращается к России как к живому существу; «ветер гнал», простор дышал «счастьем и покоем»),
— аллитерации («Привет, Россия — родина моя!» — бодрость, «...По всей земле— по сёлам и столицам!» — свист ветра).
--- антитезы (хоромы — низкий дом, бури — миротворное солнце, небесный — земной...).
4,5(43 оценок)
Ответ:
Абдусатор
Абдусатор
18.02.2020

1. Он любил, будет любить свою Родину как бы она не менялась, т. к. он там родился, там вырос, там его воспоминания. Власть, времена, места меняются, а Россия остается его Родиной и он ей гордится и любит.

Отликовала-были хорошие времена

Отгоревала- были плохие времена

Отошла- все пережито, пройдено и осталось в в памяти, но это не забудут.

2. Поэт любит свою Родину, и он никогда не променяет "свой низкий дом с крапивой под оконцем" на "хоромы", т.е. ему не нужна красота заморских стран, сердцу ближе родная сторона.

4,6(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ