М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
atodyshevoxz3kh
atodyshevoxz3kh
17.02.2020 07:47 •  Литература

Нужно сочинение про любимого учителя

👇
Ответ:
Donziik
Donziik
17.02.2020

ответ:Роль учителя в развитии общества всегда была чрезвычайно важной: ведь учителя — носители знаний, которые передают следующим поколениям.

Мой первый учитель — мой ключ к знаниям. (Имя) дала мне первый важнейший жизненный урок: урок добра, порядочности, честности, любви к Родине. Мне повезло с таким хорошим первым учителе.

4,7(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Азиза4190
Азиза4190
17.02.2020
Темой рассказа «Кусака» является история бездомной собаки, которая в своей жизни не видела ни ласки, ни любви. Это наполнило её злобой. Но потом собака поселилась на одной из дач, на которую весной приехала хорошая семья. Они приласкали собаку, дали ей имя - Кусака, но потом бросили. Рассказ заканчивается всего одной фразой: «Собака выла… »

Идея этого рассказа в том, что плохое отношение к животным ведет к такому же равнодушию по отношению к людям. Не случайно поэтому в рассказе появляется эпизод с дурачком Илюшкой. Люди на предательство четвероногого любимца, на жестокое обращение с ними, могут также поступать со своими близкими, друзьми. Подтверждает это эпизод в начале рассказа, в котором говорится о пьяном человеке. Он ударил собаку на улице, а потом прихошёл домой и избил свою жену.

Главными героями произведения являются собака Кусака и девочка Леля. В первой части рассказа Кусака ещё бездомная собака, её никто не любит: «Она зализывала ушибы и раны и в одиночестве копила страх и злобу» . Во второй части собака знакомится с Лелей, постепенно привыкает к людям и совершенно меняется. От еды шерть Кусаки залоснинилась. Она стала ленивой и ласковой, поняла, что «если теперь кто-нибудь ударит ее, она уже не в силах будет впиться в тело обидчика своими острыми зубами: у нее отняли ее непримиримую злобу» .

Леля тоже очень хорошая девочка, она приласкала Кусаку, не обиделась на собаку за то, что та её когда-то укусила. Леля была против того, чтобы оставлять собаку одну на даче, но её мама не разрешила взять Кусаку, ведь это всего лишь дворняжка. Андреев показывает, что взрослые почти никогда не понимают детей. ЭТО ОТЗЫВ.

А ЭТО СОЧИНЕНИЕ.И вновь одна на пустой даче собака выла. Она выла до полуночи. Её вновь предали...В конце концов устав, измотав себя своим горем, Кусака улеглась на крыльце и уснула. И приснился ей сон... Вдруг, сквозь шум дождя и ветра, доносится голос Лёли. Кусака бросается к калитке. У неё появилась надежда. Она нужна, её не забыли. Лёля вернулась за ней. И снится ей, что она живёт в семье Лёли. Её хорошо кормят, играет с детворой, выводят на прогулки. И она забыла все те обиды, которые причиняли ей люди. И нет того страха, что её могут ударить, забросать камнями или пнуть. Кусака была счастлива, ведь у неё была самая добрая хозяйка Леля
4,7(100 оценок)
Ответ:
AnnaNazar07
AnnaNazar07
17.02.2020
1.
Первая группавопросов связана с определением эстетического начала в жизни и в искусстве. Понять сущность эстетических явлений — задача эстетики, но задача очень трудная. Ее сложность заключается в том, что эстетические явления чрезвычайно многообразны и слова намного беднее, чем сами явления. Например, свет луны в ночной тишине и красота восхода солнца, великолепная роспись Хохломы на предметах домашней утвари и прекрасный дизайн современной бытовой техники, чудесные мозаики на восточных архитектурных сооружениях и блестящие купола русских церквей, хорошие книги и удивительные картины живописи, прекрасная музыка и дружелюбная улыбка на устах друзей, хороший спектакль и добрые человеческие отношения, и многое, мн. др. Однако почувствовать это, увидеть красоту эстетических явлений удается далеко не каждому. Не каждый может выразить словами ту радость, тот восторг, которые возникают при соприкосновении с прекрасным. При этом выразить словами красоту многообразия действительности оказывается очень и очень не просто. Здесь понадобится и высокий стих, и прекрасный слог, и глубокие знания языка и культуры, и умение чувствовать и наслаждаться красотой увиденного, и особого рода эстетическое отношение к происходящему. Вот почему сказать о том, что чувствует человек, оказывается под силу лишь немногим. И как здесь не вспомнить выражение А. С. Пушкина «Унылая пора, очей очарованье», Ф. Тютчева «Как увядающее мило», И. Анненского «Среди миров, в сиянии светил одной звезды я повторяю имя», С. Есенина «Белая береза под моим окном принакрылась снегом точно серебром »и мн. др.
4,7(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ