З’ясуйте, чий це портрет у романі ф. достоєвського «злочин ікара»: «…він був напрочуд гарний із себе, зпрекрасними темни-ми очима, темно-русявий, стрункий, на зріст вище середнього»
Я отлично помню этот день. Тогда мы все встали ни свет ни заря. Трескучие январские морозы уверенно забирались в палатки и норовили превратить нас в ледяные статуи. Я уже и не помню, кто предложил остановиться в чистом поле, но это безусловно была плохая идея. Между тем, впереди чернел лес. Казалось его деревья, совершенно потерявшие листья, немыми стражами охраняли ужасные тайны. И тогда, смотря на него, мы теряли желание все же зайти в него. Битый час мы уговаривали самого младшего из нас, Сеньку, отправится в путь. Когда у на это получилось, мы все нетвердой походкой двинулись вперед. Страх душил нас, но суровая зима, напоминая о ночной стоянке, подгоняла вперед. Все же, переборов себя мы вошли. Суровый с виду лес оказался совершенно обычным. С минуты на минуту должно было взойти солнце. А пока лес дремал и ничего не происходило. Вовка, вожак нашей группы, пробурчал: " Зря убили время. Даже если мы тут день деньской проведем, ничего не изменится". Да и все мы так думали. Безгоду неделя нам рассказали о чудесах этого леса. Мы видели голые ветки, огромные пласты снега и все. Однако первые солнечные лучи начали пробиваться сквозь сухие ветки. И как только лучик солнца падал на снег, последний начинал светиться. Вмиг, весь лес засверкал от этих солнечных проталин. Это был самый настоящий сказочный лес. И до сих пор я не могу забыть этот сказочный лес. Что стало с лесом? Его срубили и построили новую дорогу. И каждый раз, проезжая по этой дороге, я впадаю в немое благоговение красоте и чудесам природы, павшим от руки человека.
Сразу извинюсь за возможные ошибки и опечатки. Проверьте текст на их присутствие.
Сегодня мы с другом решили сходить в лес за грибами . День был чудесный. Не долго собираясь мы вышли из дома, по дороге мы с Мишкой мечтали о огромных корзинах с грибами , но с собой взяли только одно ведрышко. Вдруг не с того не с сего Мы поссорились! Миша по дороге уже начал делить еще не собранные грибы , а я не смог ему уступить. Так еще не дойдя до леса мы разбежались по домам, а Я остался с пустым ведерком... Правильно люди говорят : ,,делить шкуру не убитого медведя,, . Не забудь подправить если , что не нравится..))