ответ: Дорогий читачу,Сьогодні, в роздумах над щоденником Мумі-мами, я бажаю охарактеризувати наших рідних та друзів родини Мумі-тролів. Наша родина складається з унікальних, веселих та приголомшливих істот, які роблять наше життя таким чудовим.Почну зі свого дорогого чоловіка Мумі-тата. Він — справжній герой нашої родини. Мумі-тато завжди турбується про нас, допомагає в усіх справах і підтримує нас у скрутних моментах. Його велике серце повне любові і звичайної доброти, яка розноситься навколо. Він також є чудовим інженером, завжди готовим придумати нові речі та вирішити будь-які технічні проблеми.Моя донька, Мумі-дівчинка, є справжньою чарівницею. Вона завжди весела, енергійна та винаймлива. Мумі-дівчинка дуже творча і завжди придумує різні ігри та пригоди для всіх нас. Її уява безмежна, і її радість життя заразяє кожного, з ким вона зустрічається. Я дуже пишаюся своєю донькою.Наша сім'я також оточена багатьма чудовими друзями. Снусмумрик — мудрий і розумний друг Мумі-тролів. Він завжди має добру пораду та цінні знання для кожного з нас. Лілльмумрик — найкращий друг Мумі-дівчинки, який завжди готовий до і підтримати у будь-якій ситуації. Малюкмумрик — найсолодша й наймиліша істота у нашому житті. Він привносить безмежну радість і забаву до нашого дому.Крім цього, ми маємо ще багато друзів, таких як Мисливець, Малюк Мамсі, Хомпус, та інші, які завжди приносять веселощі і радість в наше життя. Завдяки їхній присутності, наша родина ніколи не нудьгує.Усі вони разом створюють неперевершену атмосферу любові, пригод та взаємопідтримки. З ними кожен день стає яскравим та незабутнім. Я щаслива мати таку велику та прекрасну родину Мумі-тролів.З любов'ю,
Мумі-мама
Объяснение:
чехов-это признанный мастер портретов,кратких и ёмких.используя художественные детали,небольшие,но характерные подробности,автор создавал ярчайшие образы своих героев.
в рассказе " толстый и тонкий " чехов использует детали внешности героев,которые раскрывают их характеры.
"лицо его искривилось во все стороны широчайшей улыбкой"- ярко автор искривил лицо улыбкой,обозначив вовсе не радостные чувства." он съежился, сгорбился, сузился"-сделался маленьким "человечишкой",чехов удивительно тонко даёт картину происходящего."его чемоданы, узлы и картонки съежились, "-метафоричное преображение вещей "тонкого"."нафанаил вытянулся во фрунт "-сын тонкого вытянулся по стойке "смирно",как на параде."на лице у тонкого было написано столько благоговения, сладости и почтительной кислоты"-выражение лица лицемера и лизоблюда, ярко нарисованное автором.
в первый момент встречи приятели обнялись,прослезились и были приятно удивлены,в прямом смысле.чехов даёт образ удивления.не виделись много лет,с учёбы в гимназии и случайная встреча реально ошеломила обоих.в последний момент,когда тонкий начал заискивать,лебезить перед толстым,с тошнотворной приторностью,лишь узнав, что толстый выше его по рангу и стал важным вельможей,автор употребляет иронию и "приятно ошеломлены были все трое", в переносом смысле-тонкого покоробило,съёжило,сузило от известия о положении друга,у его жены : "длинный подбородок жены стал ещё длиннее",а сын выронил фуражку и расшаркался,хотя до этого не пожелал поздороваться ,а толстого стошнило от этой картины.
Замечательный рассказ «О чем плачут лошади» написан одним из самых талантливых и известных писателей советского периода Федором Александровичем Абрамовым.
Главный герой рассказа — деревенский житель, человек с добрым и чутким сердцем. Признаваясь нам в своей любви к лошадям, он не кривит душой и подтверждает свои слова делами: подкармливает колхозных лошадей хлебом, разговаривает с ними, жалеет. Однако неспроста герой говорит, что «эти добрые и умные животные. вызывали чувство жалости и непонятной вины перед ними». Он прекрасно помнил время — свое детство и юность, — когда к лошадям относились совсем иначе, чем сейчас: «называли кормильцами, холили и ласкали, украшали лентами». Настоящим сокровищем была лошадь для крестьянина, надежным в труде и в отдыхе. Да и во время опасностей войны именно от коня часто зависела жизнь его хозяина. Однако на вопрос знакомой лошади о том, действительно ли были когда-то счастливые для них времена, герой рассказа побоялся ответить честно. Он ушел от ответа, струсил, смалодушничал — и тем самым предал не только своего друга, но и свою память, свое детство.
Рассказа Ф. А. Абрамова учит нас не только бережнее и заботливее относится к нашим беззащитным четвероногим братьям, но и быть прямым и честным перед самим собой, уметь признавать свои ошибки и не бояться высказывать благодарность за сделанное тебе добро
ответ: Мумі-мама з казки про мумі тролів - це незвичайна і могутня створіння, яка здатна захистити своїх дітей будь-якими засобами. Її міцність, витривалість і мудрість дозволяють їй успішно керувати своєю родиною і вчити своїх дітей користуватися їхніми здібностями для добра інших. Мумі-мама зі своїм життєвим досвідом допомагає її дітям розуміти складний світ і виконувати свої обов'язки відповідально. Вона дуже любить своїх дітей і докладає всіх зусиль, щоб зробити їх життя щасливим і стабільним. Крім того, вона дуже зв'язана зі своєю культурою і національними традиціями, і намагається передавати ці цінності своїм дітям.
Объяснение: