М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
olegkarimov20
olegkarimov20
22.12.2020 13:15 •  Литература

айте зв'язну відповідь на запитання (1, ). 13. Доведіть, що "Чарівний талісман" В.Нестайка - пригодницька повість (3-- речення). становіть вiдповiднiсть між автором і назвою твору (1, ). 14. 1. А.Багряна А. "Незвичайні пригоди Алі в країні Недоладі Б. "Чарівний талісман" В. "Маленька Ляпутета" 2. Д.Красицький 3. В.Нестайко 4. Г.Малик 5. Гр. Тютюнник 5.Напишіть есе "Що треба робити, щоб не опинитися в Недоладi" (5-6 ре Г. "Дитинство Тараса"

👇
Ответ:
Katiei
Katiei
22.12.2020

Відповідь:13. Пригодницька повість "Чарівний талісман" В. Нестайка змушує читача тримати дух зачарованої історії до самого кінця. Повість наповнена пригодами та перешкодами, які друзі-герої повинні подолати, щоб досягнути своєї мети. В ній є все - небезпека і пригоди, відвага і уміння робити розважальні річі, дружба та порядність, мудрість та вчасність дій.

14. 1. А. Багряна - "Маленька Ляпутета"

   2. Д. Красицький - "Дитинство Тараса"

   3. В. Нестайко - "Чарівний талісман"

   4. Г. Малик - "Незвичайні пригоди Алі в країні Недоладі"

   5. Гр. Тютюнник - "Дивак"

   

15. Щоб не опинитися в Недоладі, необхідно завжди дотримуватися правдивості та потуражність. Треба бути розумним і впевненим в собі, не слухатися заздрощів та злочинців, інакше можна потрапити до Недоладі. Також варто вчитися на прикладі героїв казок та виховувати в собі їхні якості - доброту, порядність, відвагу, мудрість - тоді шлях до Недоладі буде завжди уникнений.

Пояснення:

4,5(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lenkindom1
lenkindom1
22.12.2020
Поведение человека в экстремальных ситуациях

Для демонстрации значимости данного фактора в профиле личности, приведем следующий пример: робкий, скромный, неуверенный человек с чувством вины и не всегда осознающий у себя комплекс неполноценности, внутренне дисгармоничный, молчаливый и пессимистичный чаще всего нерешительный, принят на работу в основном по качествам исполнительности, подчиняемости, аналитического склада ума, точности и тщательности, педантичности, усердности. Он не утомляется при выполнении монотонной, стереотипной работы, и,  как правило, выполняет функции второстепенных ролей. Не вызывает сомнений в своей порядочности и надежности.

Состояние человека может изменяться вплоть до появления признаков аффективно суженого сознания - настолько непереносимым для него является стресс. Внутренний резерв противостояния любому давлению извне на его психику хрупок и краткосрочен. А если допустить, что этот человек обременен информацией конфиденциального характера и к нему применяются факторы угрожающего плана (в его адрес, или в адрес его близких…), нетрудно предвидеть судьбу этого человека, который привлек к себе внимание конкурирующей фирмы или, что еще хуже, криминальных элементов, хорошо разбирающихся в психологии человека.

О безопасности коммерческой тайны в данном случае можно однозначно сказать: если для своих близких достаточно сообщать какие-то "сведения", такая личность непременно этим воспользуется, ему и в голову не придет лавировать, выиграть время, поторговаться.

Когда человек находится в состоянии психологической декомпенсации и фиксирован на единственной мысли, что его жизненно важные интересы находятся под угрозой - информация теряет свою значимость.

Оценка данного поступка, так же как и признание, раскаяние, самобичевание, придет потом.

Личность другого плана, в характере которой отмечается высокая к прогнозированию возможных последствий своего поведения, высокая к выбору оптимального варианта поведения в экстремальной ситуации, конечно, не окажется в бес состоянии.

Данный пример приводит к выводу о том, что, кроме фактора надежности, большую роль при "посвящении" человека в область коммерческой тайны играют личностные качества в виде устойчивости к стрессу.

Можно рассмотреть и вариант личности, подверженной такому явлению, как повышенная внушаемость, которая в гипнабильном состоянии может совершать определенные действия, продиктованные заинтересованными лицами, причем без всякой выгоды для себя. Это не теоретическая гипотеза, а конкретный негативный факт, также как и авантюрная история с написанием писем в собственный адрес шантажирующего и угрожающего содержания директором одной коммерческой фирмы с целью оправдания мнимого выкупа от шантажиста вместо признания в совершенном им же хищении для развлечений в обществе "жриц любви".

Такие ситуации можно избежать, если вовремя использовать научные инструментарии психологических услуг, одновременно делая работу служб безопасности предпринимательской деятельности более оперативной и эффективной.
4,5(70 оценок)
Ответ:
marinka0810
marinka0810
22.12.2020
Дік Сенд — сирота, виховувався в дитячому будинку. Навіть ім’я він одержав на честь жалісливого перехожого, котрий його знайшов, а прізвище йому дали на згадку про місце, де його знайшли. Хлопчик був розумним, у чотири роки вже вмів читати, писати і рахувати. У вісім років він пішов юнгою на корабель, де так добре себе зарекомендував, що капітан Хелл познайомив його з власником судна Велдоном, і той віддав хлопця до школи. 
У п’ятнадцять років Дік ступив на палубу одного з кращих кораблів Велдона «Пілігрим» новачком-матросом. Він виявився дуже вправним моряком, розумним, тому коли капітан вирушив на полювання за китом, то доручив корабель саме Діку Сенду. 
4,6(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ