М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
twistella
twistella
20.04.2021 02:22 •  Литература

Образ софі світ її мрій бажань жахів

👇
Ответ:
Як варіант, можна схарактеризувати Софі з твору "Мандрівний замок Хаула" у такий іб:
Юна дівчина Софі – найстарша із трьох дітей у своїй родині. Окрім неї батьки мають ще двох доньок. Софі – справжня майстриня, «вона дуже спритно вправлялася з голкою»
Дівчина начитана, сумлінно доглядає за своїми сестричками, яких завдяки своїй майстерності у шитті ще й гарно вдягає: «...вона пошила для Летті темно-рожевий костюмчик, про який Фанні сказала, що він виглядає так, ніби куплений у найдорожчій крамниці у Кінгсбері».
Проте з Софі трапляється нещастя – чаклунка перетворює її на стару за помилкою. Так починаються її пригоди у чарівному місті. Дівчина наділена особливим вмінням наділяти предмети душею. Саме це допомагало їй вийти цілою із різних ситуацій, не заподіявши нікому шкоди. З дівчини знялось закляття старості й вона знову стала молодою. Не зважаючи на те, що вона думала, що залишиться самотньою, дівчина зустріла своє кохання – Хаула. І фінал твору натякає на те, що закохані залишились разом: «Вона знала, що довге і щасливе життя з Хаулом може виявитися значно багатшим на пригоди, ніж будь-яка казка, яка закінчується цими словами, але твердо вирішила спробувати».
Софі – щира та мудра дівчина, наділена позитивними рисами. Вона працьовита та сумлінна, має чимало талантів та містить у серці сподівання на диво.
4,6(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
oll5
oll5
20.04.2021
Раздели эпитетв из сказки на авторские А.С.Пушкин и фольклерные. Сделай вывод. Авторские( царь: сильный, могучий,славный.  Гонец: хмельной,быстрый. Лебедь: белая,бедняжка)Фольклерные ( царь: сильный, могучий,славный.  Гонец: хмельной,быстрый. Лебедь: белая,бедняжка)Авторские( царь: сильный Гонец: быстрый. Лебедь: белая)
Фольклорные ( царь:  могучий,славный.  Гонец: хмельной,. Лебедь: бедняжка)
Разница заключается в том, что авторские эпитеты чаще употребляются в жизни, а фольклорные - в произведениях Устного Народного Творчества (УНТ)
4,8(53 оценок)
Ответ:

"Сказка о медведихе" - Это неоконченная сказка Александра Пушкина, написанная им осенью 1830 г. в Болдине ( и напечатанная в 1855 г.). Лучший образец подлинно народного стиля. Народный источник сказки не найден; возможно, что сюжет ее целиком принадлежит Пушкину. По стилю и стиху сказка приближается к народной песне или причитанию.

Кроме сурово-драматического описания гибели медведихи и трех медвежат, кроме поэтического, подлинно народного по стилю плача медведя по покойнице интересна кончающая отрывок характеристика зверей, пришедших на поминки(1). В них прекрасно выражена Пушкиным точка зрения угнетенного крестьянина: "Зайка бедненький, зайка серенький", это - "смерд", то есть мужик; еж - это "целовальник" (кабатчик): "все-то он щетинится"; дворянин, помещик изображен наиболее выразительно:

Прибегал туто волк-дворянин, У него-то зубы закусливые, У него-то глаза завистливые...
(1) Это место, несомненно, восходит к старинному народному "сказанию о птицах", где такое же сопоставление птичьих пород с людскими сословиями и профессиями, Например: Чирята на море крестьяне, Воробьи на море холопи, Ворон на море игумен, Живет он всегда позадь гумен...
4,8(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ