М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lizaveta9999
Lizaveta9999
29.01.2021 19:50 •  Литература

Какое впечатление произвело на васю подземелье? выпишите характерные детали, эмоциональное состояние героя. ( короленко, « в дурном обществе»)

👇
Ответ:
ludmilacernakov
ludmilacernakov
29.01.2021
У него умирает мать, а отец замыкается в своем горе, отворачиваясь от ребенка. Пытаясь как-то разнообразить жизнь, Вася начинает подолгу бродить по родному городу.Во время одной из таких прогулок он знакомится с нищими обитателями старой часовни – Валиком и Марусей, детьми пана Тыбурция. Именно они становятся его настоящими друзьями, через них он постигает действительность жизни, смотрит на нее совершенно с другой стороны. Трагическая смерть Маруси от тяжелой болезни становится не только этапом взросления Васи, но и неожиданно примиряет его с отцом.
4,8(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zhivotkhanova95
zhivotkhanova95
29.01.2021

ответ:  Красное детство= эти два слова означают ,,КРАСИВОЕ ДЕТСТВО" РАСТИТЕ НА ВОЛЕ= я так понимаю что надо брать пример с кого то (или дети больше всего проводят времени на улице). играйте же дети=НУ это тое сть ПРОВОДИТЕ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ НА УЛИЦЕ                                ТЕПЕРЬ О САМОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ: Я считаю что к детям обращаются РОДИТЕЛИ и хотят что бы у них детство как они хотели когда были такими же детьми.(Они стараются им не в чем ни отказывать).Хотят что бы они проводили больше время на воле (природе) (и т.п).Хотят что бы они не пропустили детство ( не то что мы сидим в гаджетах этих).ЭТИ РОДИТЕЛИ ПЫТАЮТСЯ ПРОЕВИТЬ БЛИЗКИЕ ЧУВСТВА К НИМ.И САМЫЕ КРАСИВЫЕ СТРОКИ КРАСНОЕ ДЕТСТВО  ОНИ ОЗНАЧАЮТ ХОРОШЕЕ ИЛИ КРАСИВОЕ ДЕТСТВО

Объяснение: Я ПРОСТО ПЫТАЛСЯ ХОТЬ ЧЕМ НИБУДЬ НО Я НАПИСАЛ КАКОЙ-ТО БРЕД.(ЧЕСТНО БРЕД КАКОЙ-ТО)

4,5(52 оценок)
Ответ:

В общественном сознании 1937 год справедливо ассоциируется с пиком политических репрессий, широко применявшихся коммунистическим режимом после захвата власти в 1917 году. Это была верхушка айсберга, высшая точка репрессивной политики. Однако и до, и после 1937 года были периоды в истории Советской России и СССР, когда политические репрессии приводили к неменьшим жертвам, имели глобальные трагические последствия. Автор имеет в виду Октябрьскую революцию и гражданскую войну, коллективизацию и ликвидацию кулачества, голод 1932 - 1933 годов, депортации народов 1930 - 1950-х годов, послевоенные репрессивные акции и многое другое.

4,7(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ