М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Цнрер
Цнрер
11.07.2022 16:08 •  Литература

Напишите всех действующих лицв повести "юность" толстой л.

👇
Ответ:
Bladsail
Bladsail
11.07.2022
Николай Иртеньев — от его имени ведётся повествование, Володя — брат Коли,Сонечка — первая возлюбленная Коли, гувернёр Николая,Папа,Мими,Дубков — приятель Володи,Дмитрий Нехлюдов — друг Николая,Иконин — товарищ Николая, сокурсник Николая,Авдотья — мачеха Николая,Варенька Нехлюдова — сестра Дмитрия, возлюбленная Николая, Семёнов — сокурсник Николая, Зухин — товарищ Николая, друг Семёнова
4,6(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
FlUSHWER
FlUSHWER
11.07.2022

Главный герой рассказа глухонемой Герасим - человек недюжинный силы, огромный добродушный крестьянин, которого барыня забрала из деревни в город. После тяжелого крестьянского труда жизнь в городе была намного легче, Герасим начал потихоньку привыкать к новой жизни, влюбился в прачку Татьяну, которую барыня решила выдать за пьяницу - башмачника Капитона. Вскоре после ее отъезда Герасим нашел маленького щенка и больше он с ней не расставался, но собака однажды зарычала на барыню. и та приказала от нее избавиться. Герасим утопил Муму и ушел из Москвы назад в свою деревню.

4,4(22 оценок)
Ответ:
aminasulik
aminasulik
11.07.2022

И вот барыня приказала дворецкому передать, чтобы он утопил эту злую собаку. Узнав об этом, Герасим решается выполнить этот приказ самому. Хорошо покормив собачонку, одев самый лучший кофтан, он берет лодку и выплывает на середину реки. Одев петлю на шею собаки, Герасим не решается погубить своего самого лучшего друга. Он не возвращается в имение, а на этой же лодке возвращается в родную деревню. Все были ему рады. Обнаружив пропажу, барыня хочет снова вернуть Герасима. Но решает, что такой неблагодарный человек ей не нужен. Так и живет теперь Герасим в своей избушке вместе с Муму и бережет ее, как зеницу ока.

4,7(9 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ