М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сделай сравнительный анализ древнегреческого мифа о сотворении мира и богов с библейским мифом сотворение мира

👇
Ответ:
lizo4ka004
lizo4ka004
28.07.2020
Мир создал бог  1мир был во тьме и бог сказал да будет свет . 2наполни мир водой 3 наполнил мир растениями 4 разделил день и ночь 5 создал животных 6 он создал первых лудей 7 он отдыхал
4,4(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ivannanikolaeva
ivannanikolaeva
28.07.2020

1) Автор - Высоцкий Владимир Семенович

    Название "Маски"

2) Год написание - 1971

3) Тема - общественно-политическая

    Сюжет. Стихотворение «Маски» Владимира Высоцкого - это своеобразный протест против лицемерия и лжи в реальной жизни. Само название стихотворения глубоко символично. Поэт на маскараде — это сквозной сюжет, достаточно длительный по времени.

4) Художественные средства.

    Лексика бытовая.

   Рифма в стихотворении перекрёстная, мужская рифма - ударение на последний слог, чередуется с женской рифмой - на предпоследний слог. 

   Первая строка рифмуется с третьей: обелИть- отличИть

   Вторая с четвёртой оглАски-мАски

5) Композиция и композиционные части: 

I. поэт - наблюдатель веселья на маскараде 

II. поэт среди общего веселья людей в масках

III. поэт постигает тайну масок, которые его окружают

 6) Поэтическая лексика.

    Заметна близость поэтического языка с разговорным.

    Эпитеты: 

    грустный арлекин;

    доброе лицо;

    Гиперболы:

    смеюсь навзрыд;

    до ушей оскал; 

    арлекин навеки загрустит.

    Ирония:

    Что, если дурень свой дурацкий вид
    Так и забудет на лице нормальном?!

    Сравнения:

    как у кривых зеркал;

7) Стилистические фигуры.

    Риторический вопрос: 

    I. А вдруг кому-то маска палача

       Понравится — и он её не снимет?

    II. Что, если дурень свой дурацкий вид
        Так и забудет на лице нормальном?!

    III.  Что, если маски сброшены, а там —
          Всё те же полумаски-полулица?
   
    Повторы:
    что если?

    8) Поэтическая фонетика.
        Аллитерация.
        Ассонанс
    
    9) Образ лирического героя.
        Сам автор.
        Именно он играет главную роль сюжета.

   10) Литературное направление.
         Реализм.

   
   11) Жанр.
         Стихотворение.
4,7(85 оценок)
Ответ:
NEADgff
NEADgff
28.07.2020
В нашем доме по моему мнению живет два «блаженства» кроме меня — мама и Папа (разумеется я тоже  «блаженство»). Себя я всегда считал не то чтобы просто «блаженством», но центром Земли, да, что там Земли — целой вселенной. Ведь я такой паенька и пестун. Про существование младшей сестры я умышленно не буду говорить, так как она может хоть и  на чуть-чуть но все же может затмить мое ослепительное «блаженство», так , что будем считать что у меня ее нет. Про родителей я написал чтоб меня не приняли за сироту.    Все таки я решил что в доме на самом деле одно блаженство — это я. Начнем описывать его ослепительное величие. Я — очень умный и очень красивый и если бы я принимал участие в конкурсе «МИСТЕР ВСЕЛЕННАЯ» то без условно занял бы 1 место. Разумеется от меня без ума вся женская половина школы и даже учителя. Да-да учителя тоже. Вот за это меня и не любят мужской коллектив учителей, но ясно — они мне просто завидуют. Но плохих оценок они мне поставить не могут, так, как учусь я на отлично. В своей школе я себя чувствую прям маленьким Энштейном. Разумеется я еще и спортсмен —  все таки всесторонне развитый человек. А как не быть спортсменом спорт — это в 
4,8(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ