М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
незнайка1166
незнайка1166
09.01.2020 19:42 •  Литература

Отзыв по рассказу н.с.лескова жемчужное ожерелье

👇
Ответ:
Natashakr10
Natashakr10
09.01.2020
Увлекательно произведение, написанное великим песателем. Как обычно превосходно и вмеру скромно.
4,4(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dasha826251
Dasha826251
09.01.2020

Відповідь:

Благородство визначається на межі підкірки свідомості. Як і погляд, і постава тощо. Взагалі, скороминущого погляду часто достатньо, щоб визначити людину. Відчути хвилю впевненості і чистоти. Ось пишу і думаю – благородний. Відразу переді мною людина з гордою поставою, аристократичною посадкою голови. Гострий розумний погляд, хвиля впевненості в будь-якому слові і будь-якій дії. Тобто одно благородна людина – це людина, впевнена у собі і любляча своє оточення, людина, яка як би віддає себе йому; це та людина, яка не зрадить, до пояснить, людина, яка для інших віддає більше, ніж отримує сама.

Благородство – готовність жертвувати собою, здатність ставити щось вище особистих бажань. Благородна людина – це шляхетна людина з якимось внутрішнім стрижнем, очі якої випромінюють впевненість. Але зовнішнє благородство вигляду – лише наслідок внутрішнього .

Благородство – це зовсім не одяг і не постава. Людину визначають її вчинки. Слова – це вітер. Одяг – зовнішня оболонка. Тільки вчинки розкривають справжню сутність людини, визначаючи тим самим ступінь шляхетності, так само як і інтелігентності. Благородна людина має бути в першу чергу поблажливою, поблажливою до слабостей і пороків інших. Благородство – це уміння прощати, хоча це зовсім не означає, що не потрібно вміти постояти за себе.

Яке б не було походження і положення, не принизити цим іншого – ось справжнє благородство. Повага до людей і інтелігентність – окремий випадок благородства. Жертовність, щедрість, причому не тільки душевна – теж приманне благородній людині. Благородство – це коли ти віддаєш людям все, що можеш і одночасно прощаєш цих людей за те, що вони не відповідають на це взаємністю! Загалом, благородство – це вчинки і справи, справи і вчинки. І при цьому відсутність тикання себе в груди і захвату своїм благородством.

Пояснення:

4,6(87 оценок)
Ответ:
kiss86gv
kiss86gv
09.01.2020
 Послевоенные годы. Голод. Даже в деревне жить трудно. Автор уезжает в районный центр учиться, ( почему?)потому что в его деревне только начальная школа. ( придаточное причины)Он пятиклассник. Все время хочется есть, но он понимает( сл .соч), (что?)что мать не может деньгами.( придаточное изъяснительное) Мальчик начинает играть в игру на деньги, но местные мальчишки играют нечестно, и однажды его избивают за правду. ( сложносочиненное)Молоденькая учительница, (какая?) которая сразу поняла причину его игры в "чику" ,(придаточное определительное)назначает ему дополнительные занятия по французскому языку у себя дома. Когда мальчик отказался от тарелки супа, ( придаточное времени)Лидия Михайловна предложила ему играть в "замеряшки" на деньги.(когда?) Она поддавалась,(с какой целью?) чтобы он выигрывал деньги на молоко.( придаточное цели) Однажды за этой игрой их застал директор школы. Учительницу уволили, и она уехала. ( сложносочиненное)А зимой прислала автору посылку,( какую?) где были макароны и яблоки, (какие?)которых он никогда не видел.( придаточные определительные с последовательным подчинением )
Хороший рассказ о добрых и отзывчивых людях в трудную минуту тем(кому?) ,кто нуждается  в поддержке.(изъяснительное)
4,8(92 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ