М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
emilityan
emilityan
06.11.2020 03:07 •  Литература

Напишите небольшое поучение младшему брату или сестре.

👇
Ответ:
затура56
затура56
06.11.2020

Дорогая сестрица моя младшая!
Прислушайся к советам моим. Будь добра ко всем людям,ибо добро само к тебе вернеться. Пусть ложь и зло обходят тебя стороной.Чти родителей своих. Будь скромная. Не бойся трудностей. будь всегда на стороне беззащитного и слабого.

Учись старательно. Знания пригодяться тебе в будущем.

Удачи тебе,сестрица моя в твоей нелегкой жизни. 

4,8(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zlatoust99
zlatoust99
06.11.2020

Я бы написала сочинение о Чехове, так как это, по моему мнению, лучший юморист в отечественной литературе.

 

В произведениях Чехова встречаются юмористические моменты. Для небольшого анализа возьмем произведение "Хамелеон". Здесь писатель высмеивает генерала, который пытается как можно выгоднее для себя подстроится под ситуацию.  Основным моментом здесь является то, что он постоянно обвиняет то собаку, то пострадавшего. При этом он то снимает, то одевает свое пальто - также, как, например, меняет окраску хамелеон. Здесь, как мне кажется, писатель хотел указать это как одну из характеристик изменения в поведении. 

4,8(2 оценок)
Ответ:
nyamnov
nyamnov
06.11.2020

Повесть Н. В. Гоголя «Ночь перед рождеством» на­чинается с описания проделок черта. В ночь перед Рождеством он крадет с неба луну, и на всей земле становится так темно, что хоть глаз выколи. Черт сво­ими поступками хочет отомстить молодому кузнецу Вакуле за нарисованную им в церкви картину, на кото­рой изображен святой Петр в день Страшного суда. Святой изгонял из ада нечистую силу, и «испуганный черт метался во все стороны, предчувствуя свою поги­бель, а заключенные прежде грешники били и гоняли его кнутами, поленами и всем, чем ни попало». 

Похитив с неба луну, черт надеется, что Чуб, соби­рающийся на кутью к дьяку, свой визит, пройдя полдороги, отменит и вернется домой, где и застанет куз­неца Вакулу. А так как Чуб Вакулу недолюбливает, то и откажет ему в сватовстве Оксаны. 

Однако все предпринимаемые чертом действия и задумки оборачиваются против него. Мало того, что ему не удается склонить набожного Вакулу к самоубий­ству, что приходится долгое время сидеть в мешке, что месяц, нечаянно освободившись из кармана, возвраща­ется обратно на небо, так черт вынужден еще везти на своей спине ненавистного Вакулу в самый Петербург и обратно в Диканьку. Чертово ли это дело?!

4,5(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ