Февраль - последний месяц зимы. К концу февраля чувствуется дыхание весны. На меже соседнего поля снег сошел, и там виднеется желтая трава. на границе поля стеной встал лес. Скоро в нем запоют птицы, прилетевшие с юга. Последний день февраля - долгожданный рубеж, после которого начнется весна!
Мама – самый дорогой и любимый. Мама очень добрая,она умеет поддержать и в трудную минуту. Мама согревает своей теплотой, когда очень грустно. Все люди должны любить своих мам, ведь мама любит своего ребенка от чистого сердца. Надо своей маме,радовать ее своими успехами также, как мама делает все ради счастья и благополучия своего ребенка. Для меня мама - самое дорогое, что у меня есть, ведь она дала мне жизнь. Я хочу сказать большое ей за то, что она научила меня доброте, порядочности и честности. Я во всем стараюсь брать пример со своей мамы.
Ранним утром: «Когда проснулся Яшка». Яшка будит Володю: «Но для Яшки вся прелесть утра была уже отравлена». По дороге на рыбалку: « Ребята молча, не глядя друг на друга, пошли по улице». Примирение: «Володе стало необыкновенно весело…» Мрачный омут: «В этой бочаге у нас никто не купается…» Ловля рыбы: «Ле-ещ!» Володя упал в воду: «Тонет! – с ужасом подумал Яшка. – Утягивает!» Володю надо Яшка… прыгнул в воду, в два взмаха подплыл к Володе, схватил его за руку». Яшка испугался, что Володя утопит его: «Это он, Яшка, ударил, утопил его…» Володи: «Яшка… тяжело вылез сам и вытащил Володю».