C восьми лет воспитывался в Кадетском корпусе (закрытом военном училище для детей дворян) и «выпущен был корнетом в гвардию» . Отец не жалел денег для его приличного содержания, и Владимир вел в Петербурге жизнь, принятую в его кругу: был расточителен, позволял себе роскошные прихоти, играл в карты и «входил в долги» , не заботясь о будущем, надеясь рано или поздно найти богатую невесту.
2) товарищи его уважали и ценили , потому что Дубровский был для них как родной брат!
3)В детстве мечтал стать геологом. Когда стал юношей хотел иметь богатую невесту.
4) Дубровский любил его, поэтому никак не смел оставить его. он тут же взял отгул и поехал к больному отцу, чтобы повидаться с ним живым.
Подробнее - на -
Объяснение:
Людмила -дочь князя Владимира.Завидная невеста,красавица и умница.Отец в ней душе не чает,а женихи готовы биться за её руку.Умная,получила княжеское воспитание и выбрала себе достойного жениха по душе,а не по расчёту.Но вмешивается ещё один жених,
коварный Черномор,калик-колдун,который похищает Людмилу с её свадьбы с Русланом.
Людмила не робкого десятка,она даёт отпор колдуну в его замке.Черномор задабривает её дарами,которые приносят многочисленные слуги,а потом и сам решается нанести её визит.Множество арапов несут длинную бороду Черномора,а за ними важно шествует сам-горбатый ,лысый карлик в колпаке.Людмила хватает колпак ,и визжит при виде бритой головы,чем очень напугала Черномора,который умудрился свалиться от испуга,запутавшись в своей бороде.У Людмилы отличное чувство юмора,хохоча над нелепым карликом,она находит шапку-невидимку,которую обронил карлик и благодаря шапке,скрывается от колдуна.
Только обманом Черномор смог найти Людмилу,но заколдовал её сном,так как к нему явился Руслан и победил его.Людмилу смог разбудить Руслан,с волшебного кольца.Она счастлива,что наконец все беды закончены и не держит зла ни на кого.
Образ Людмилы написан автором с любовью ,он придал характеру Людмилы ироничность,умение выходить из трудных ситуаций,
утончённость характера и величие манер.
Объяснение: