Дорогой братишка! Хочу слово молвить, если ты позволишь. А говорить с тобой буду о том, как улучшить свои качества и приобрести почёт у людей. Худой ум не знает не знает хороших дел и добрых слов. Вот и тебе советую я приобретать разум и мудрость, не оставлять их и не покидать их. Будь милосердным и милостыню подавай тому, кто нуждается. Это начало всякого добра. Имей страх Божий и будь человеколюбивым. Не отвергай нищего и убогого, заботься о престарелых и сиротах. Думай более о других, нежели о себе и тогда к тебе придёт добро и покой на сердце.
Разумей, что я тебе говорю и не забывай об этом. Люби дела добродеятельные и не забывай своего ближнего, так как и Бог наш не забывает о нас и даёт нам пищу во время. Поучение моё помни всегда, оно пригодится тебе и принесёт только добро, если всё выполнять будешь и делать так, как я учил тебя.
Объяснение:
У меня два друга - Влад и Настя. Влад очень добрый, искренний и отзывчивый мальчик. Я в нем уверена. Он уже не раз приходил мне на когда я нуждалась в этом. К тому же, Владик остроумный. Мне никогда не бывает с ним скучно.
Настя - скромная и очень хорошая девочка. Она воспитанная, вежливая, трудолюбивая. Кроме того, Настюша - душа компании. У нее много друзей, но она считает меня своей лучшей подругой. Я очень счастлива, что у меня такие замечательные товарищи.