М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SelfishDog
SelfishDog
18.05.2022 08:14 •  Литература

Письменный ответ на вопрос как вы понимаете слова: "учитесь делать чудеса своими руками"? (по новеллам о. генри)

👇
Ответ:
дияр22
дияр22
18.05.2022
пожилым людям,доносить сумки,окучивать деревья убрать сухие ветки садить цветы
4,7(30 оценок)
Ответ:
nadiksmarschool
nadiksmarschool
18.05.2022
Я понимаю эти слова так: нужно не работать чужими руками, а своими.
4,8(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lizamog1
Lizamog1
18.05.2022
Пришвин писал: «Я ведь, друзья мои, пишу о природе, сам же только о людях и думаю» . 
Человек — часть природы. Вырубит он леса, загрязнит реки и воздух, уничтожит зверей и птиц — и сам не сможет прожить на мёртвой планете. Поэтому и обращался Пришвин к детям: «Мои молодые друзья! Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы сокровища эти охранять - их надо открывать и показывать. 
Для рыбы нужна чистая вода - будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах разные ценные животные - будем охранять наши леса, степи, горы. 
Рыбе - вода, птице - воздух, зверю - лес, степь, горы. А человеку нужна родина. И охранять природу - значит охранять родину. " 
Книги Пришвина — азбука природы. Многому она научит, многое объяснит. Любил Михаил Михайлович лес. Шёл он туда за открытиями: «Нужно было найти в природе такое, чего я ещё не видел, и может быть, и никто ещё в своей жизни с этим не встречался», — писал Пришвин.
4,5(18 оценок)
Ответ:
Adel200412
Adel200412
18.05.2022

Сочинение Третьякова Анна отправила на конкурс региональный эссе по произведениям современной  литературы, который организовала филологическая кафедра ВГУ.

В наше прозаическое время, когда поэзия стала скорее интеллектуальным удовольствием, именно жанр рассказа позволяет  коснуться души читателя и  вступить с ним в личную беседу. А для автора, в совершенстве познавшего тайны и возможности короткой прозы, рассказ уже становится не просто формой выражения смысла, а редким инструментом пробуждения в читателе сокровенных переживаний.  Елена Долгопят – именно такой рассказчик.

Название рассказа «Часы» удачно отразило не только тему произведения, но и двойственность мировоззрения автора, особенности ее стиля, в котором гармонично совмещаются приемы жанровой литературы -  детектива с тонким психологизмом.

4,6(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ