М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
qqlaza
qqlaza
05.10.2022 09:06 •  Литература

Отношение ноздрева к сделки о мертвых душах

👇
Ответ:
irynasherem02
irynasherem02
05.10.2022
Ноздрев,назвав Чичикова мошенником,начинает впаривать всякий ненужный хлам ему.
Но после того,как Чичикову удается все же отказаться от всего этого взамен на мертвые души крестьян,Ноздрев предлагает сыграть в карты на эти души,само собой,если Чичиков побеждает - души его.
4,5(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
elenatolmachev
elenatolmachev
05.10.2022
Теория Раскольника заключалась в следующем: жизнь одних людей полезна для общества, тогда как жизнь других не только бесполезна, но и вредна. Он считает что убив одного бесполезного, можно сотни и тысячи нуждающихся. Люди делятся на два типа: "тварей дрожащих" и "право имеющих"."Твари дрожащие" - это люди, которые созданы для того, чтобы подчинятся. "Право имеющие" - те, кто развивают этот мир и имеют право на всё.Первые - это большинство, вторых же единицы.
1. Мысли об убийстве рождены этой теорией. Он относил ее к "бесполезным, вредным"
2. А тут в чем вопрос ?
4,7(91 оценок)
Ответ:
sssqwdsgdsgds
sssqwdsgdsgds
05.10.2022
Я была бы синим попугаем. Во-первых, потому что цвет красивый, а во-вторых, это первое что я увидела в книжке о животных.
Быть птицей, я думаю, очень замечательно. Я бы летала: вид сверху очень красив. Я бы летала не просто, как обычные "воробьи" или "голуби", а как чайка Джонатан Ливингстон, всегда стремясь к чему-то новому. Питалась бы, чем там питаются попугаи, и путешествовала по тропикам в меру своих возможностей. Стремилась красиво петь по утрам, быть чьей - нибудь музой. Я учила бы всех желающих летать, да, в этом деле я была бы просто асом! Развлекалась бы как могла. Никому бы не давала себя неволить. Воспитывала бы маленький синих крох! Но пока я другое животное, я человек. У меня нет крыльев и острых когтей, я кудрявая, но мне и так отлично! Важна не форма, важна суть. Жить счасливо можно хоть муравьем, хоть пингвином, хоть человеком, главное знать, как это сделать, а лучше просто оглянуться и понять, что счастье, оно, вот оно, вокруг, даже под ногами, надо только опуститься и поднять. Главное захотеть :)
4,7(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ