М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lafemme1
Lafemme1
12.10.2020 03:39 •  Литература

"хорошее отношение к лошадям" маяковский. как вы понимаете главную мысль стихотворения?

👇
Ответ:
gamegame2006
gamegame2006
12.10.2020
Главная мысль в том, что с одной люди, которым всё равно что с человеком ( В рассказе Маяковский показывает лошадь вместо человека, сущность подразумевается), а с другой - лошадь бездушное животное, но Маяковский считает не так. И по тексту можно показать, что в глазах лошадиных выражены такие же чувства как и у человека, что это даже не лошадь, а рыжий ребёнок, который встал и довольный пошёл дальше жить и работать, и та самая обида - она пропала, как будто всё ей показалось и жизнь не так плоха ну а человек на месте лошади бы отчаялся и сдался

Поэтому относитесь хорошо ко всему и не здавайтесь,
Что стоит жить, и работать стоило!
4,5(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
afashahbazova
afashahbazova
12.10.2020

Есть в таежном море на одном из отрогов Тянь-Шаньского хребта скала Шаман. Ходят к ней группами, пробираясь сквозь таежные заросли, сплавляясь по горным рекам. Взрослые и подростки спешат задать Шаману самые сокровенные вопросы, помедитировать у его подножия. Все находят тут смысл и ответ, видят картины будущего. Одного не любит горный дух – не жалует он влюбленных или семейные пары. Нечего им искать у подножия каменного великана, смысл их жизни друг в друге.

Ходили мы однажды в начале сентября в такой поход. Отпели свое комары, поутихла жара. Лес стоял неподвижно, тихий в своей унылой задумчивости. Сплавившись по реке, мы вышли к тропе, знакомой лишь проводникам. Вел группу инструктор Дмитрий, спортивный, серьезный мужчина. Мы поднимались на хребет. Стволы сосен украшал мох-бородач, корни выворотни указывали путь своими длинными корявыми пальцами. Мы близились к вершине, с которой должен был открыться вид на скалу Шаман. Но пока мы поднимались, небо словно опускалось на землю. Макушки сосен закрыло серой ватой. Без зрительного ориентира двигаться не имело смысла. Нам предстояла ночь в тайге. Страшное в жизни начинается очень просто. Глухой лес, скудные запасы, осенний затяжной дождь.  

Перво-наперво надо развести огонь.  У огня человек согревается, задумывается о вечном, о бесконечности. Мы хлебали наскоро сваренный суп, заедая сухарями, когда услышали тяжелый вздох Дмитрия.

- Это я во всем виноват, - каялся он в темноту.

Оказывается, у Дмитрия в городе осталась девушка, которая очень не хотела отпускать его в опасное путешествие. Женское сердце, что-ли, подсказывало.

- Не пустит нас Шаман дальше, - сетовал проводник. -  Не жалует он сердечные дела. Дальше пойдете с Анастасией. Она дважды ходила по этой тропе, доведет.

Словно в ответ на его слова качнулись, заскрипели отжившие свой век сухие деревья. Начали прорезаться звезды в просветах разгоняемых облаков. Дождь отменялся, а вот ночлег был необходим. Тайга она хлипких не любит, а городской житель бес в темном лесу.

Утром мы взобрались на хребет и увидели, как из синих волн тайги поднимается величественная фигура, закутанная в каменный плащ с надвинутым на лицо капюшоном. Он ждал нас с вопросами и ответами. По такому ориентиру преодолеть пару сопок было делом нехитрым. Уже к полудню многие из нас сидели у подножия или уединялись в складках одеяния великана. Каждый думал о своем. Но все помнили ночной страх и растерянность. Но мука – вперед наука. Таежные законы нарушать нельзя. Тем более законы духов тайги.

P.S. Слова и выражения, взятые из произведения, выделены.

4,7(6 оценок)
Ответ:
Как то раз я с родителями ездил в лес за грибами. я с мамой пошел в одну сторону, а остальные в другую. мы ходили по лесу, собирали грибы, но потом вдруг обнаружили, что заблудились. сначала мы напугались, но потом решили пойти вперед и найти выход из леса. так и произошло. через полчаса мы вышли на красивую зеленую поляну перед фермой. на полянке паслись коровы, овцы   и козы. мы поняли, что это другая сторона леса  и пошли назад. через некоторое время и с мамой вышли из лесу с полной корзиной грибов. 
4,5(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ