М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MrDuster
MrDuster
01.06.2021 10:15 •  Литература

Почему рассказ "дары волхвов" можно отнести к святочным(или как там) рассказам?

👇
Ответ:
Каролина311
Каролина311
01.06.2021
Для святочного рассказа характерно следующее: действие рассказа происходит под Рождество или во время Святок; большинство святочных рассказов начинается с описания несчастий героев, создается некая неполнота, разлад; великое чудо праздника « разлетается тысячами искр, входящих в частную жизнь людей». Оно не всегда было связано с событиями сверхъестественного порядка. Гораздо чаще это чудо бытовое, которое может восприниматься как удачное стечение обстоятельств, как счастливая случайность; формула, по которой строится сюжет: хаос – чудо – гармония. Все это присутствует в рассказе "дары волхвов"
4,5(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sterling1
sterling1
01.06.2021
Мальчика Кая похищает Снежная Королева. сестра Герда хочет его и отправляется на далёкий Север.По пути она увидела домик и решила спросить где живет Снежная Королева.Потом погостив в домике Герда пошла дальше.Уже ночь ,она идет и видит замок там жили принц и принцесса. По утру они дали бедной Герде королевские сани. Когда уже замок не было видно на Герду напали розбойники. Была у разбойников маленькая разбойница. Герда рассказала ей свою историю, разбойница отпустили Герду и дала северного оленя. Тогда разбойница сказала, что надо скакать к лапландке, она знает где живет Снежная Королева. Лапландка все сказала и дала Герде рыбу что бы та передала ее финке.сделала Герда что ей вилела лапландка,и пошла к Снежной Королеве Кая и убила Снежнуж Королеву.
4,7(96 оценок)
Ответ:
237112
237112
01.06.2021

«У каждой профессии запах особый» говорится в известном стихотворении Родари Джанни. В нём же мы и найдём ответ на вопрос «почему?». Потому, что человек, занимающийся каким - либо ремеслом имеет характерный запах: шофер пахнет бензином, пекарь - ванилью и сдобой. Здесь имеется в виду, что каждая профессия имеет свой запах - пекарь, токарь, металлург, врач - все имеют специфические запахи. Даже если просто махать топором будешь пахнуть потом. А если ничего не делать, то и не вспотеешь.

Объяснение:

4,6(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ