М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gurboolga
gurboolga
02.06.2020 21:20 •  Литература

Яне бегал к врачу я сама его лечу продолжить стих про щенка

👇
Ответ:
spartanash
spartanash
02.06.2020
Обмотала шею тряпкой привязала к лапке тяпку в рыбьем жире обваляла шприц с микстурою вгоняла.Я бульоном накормила чаем с медом напоила уложила его спать а сама пошла гулять.
4,6(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
соыварщ
соыварщ
02.06.2020

Решил великан испытать портняжку. Схватил он камень и так сжал, что из камня потекла вода.

- Тебе это будет не под силу, - сказал он портному.

Портняжка вынул из кармана кусок сыра и сжал его так, что из сыра потекла сыворотка.

Однако не переубедило это великана. Он схватил камень и забросил его далеко-далеко.

- Попробуй-ка, - сказал великан.

- Неплохо, - согласился портной. - Но заметьте, камень всё же упал на землю. - С этими словами вытащил он из кармана птицу и метнул её в небо. Птица обрадовалась свободе и скрыл

Но уж если ты такой силач мне поднять это дерево, - сказал великан, показав на огромный дуб.

- С удовольствием, - ответил портняжка. - Вы беритесь за ствол, а я понесу ветви, ведь их куда больше и они тяжелее.

Великан шел впереди и не заметил, что портной уселся среди ветвей.

Вскоре великан сказал:

- Я устал и должен передохнуть минутку.

Портняжка быстренько соскочил с дерева, схватился за ветки и притворился будто он нес дерево вместе с великаном.

Пошли они дальше, пока не увидели вишневое дерево, усыпанное ягодами. Самые спелые вишенки были на верхушке и великан наклонил дерево, чтобы портной мог их сорвать.

Но когда портняжка ухватился за верхушку, дерево вдруг распрямилось и портняжка одним махом перелетел на другую сторону.

- Тоже мне. Даже веточку не можешь удержать, - сказал великан.

- Конечно же могу, - ответил портняжка. - Это я специально перемахнул через дерево. Ну-ка попробуйте. Посмотрим, удастся ли.

Великан попробовал прыгнуть, да одной ногой запутался в ветвях.

Объяснение:

4,5(11 оценок)
Ответ:
timatima2000
timatima2000
02.06.2020

Михаил Евграфович Салтыков - Щедрин ( вторая часть фамилии псевдоним) родился  в 1826 году, получил домашнее воспитание, а также учился в Царскосельском лицее и Московском дворянском институте. Начинал с сочинения стихов. Затем целиком и полностью перешел на прозу. Писал повести и заметки  ( " Запутанное дело", " Противоречие. ") Порой темы подсказывала жизнь, ибо в 1844 году он начал служить в военной канцелярии а 1848 был за вольномыслие отправлен в ссылку в г. Вятка. В 1856-1858 опубликовал " Губернские очерки " . В 1858 году перешел на государственную службу, став вице-губернатором Рязани, а потом - Твери.Вскоре оставил службу и стал  редактором журнала " Современник "  ( 1862 ).   В 1864  Салтыков -Щедрин - управляющий казенной палаты в Пензе, потом - в Туле и Рязани. Публиковал в " Отечественных записках" " Письма из провинции", " Историю одного города", " Господа Головлевы" . Для его произведений характерно глубокое проникновение в образ описываемых персонажей, сатирическое изображение жизни, ирония, сарказм. Умер в 1889 году. Похоронен в Санкт-Петербурге.

4,8(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ