М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Maksim55666
Maksim55666
30.04.2023 11:11 •  Литература

ответьте , где в сказке три толстяка находится развязка? 40 !

👇
Ответ:
missanna00
missanna00
30.04.2023

Дівчинці вдається звільнити Просперо: вона взяла ключ від його клітки у Тутті, якому Товстуни повісили його на шию, вважаючи, що так він буде в безпеці. Звільняючи Просперо з звіринця, Суок випадково чує передсмертний хрип якогось людиноподібного вовка, що представляється опальним ученим, що колись запозичив з неї, Суок, образ чудової ляльки для Тутті; більш того: нещасний в’язень перед смертю зізнається, що насправді Суок і Тутті – розлучені близнюки. Просперо бере зі звіринцю жахливу пантеру, і, прикриваючись їй, він і Суок намагаються втекти з палацу. Зброяру це вдається – через той самий підземний хід, що починається з кухні, – а Суок, через безглузду випадковість, немає. Її присуджують до смерті через розривання трьома тиграми. Тутті, щоб своїм плачем не завадив стратити фальшиву ляльку, особливі шпигуни присипляють на кілька днів, закапавши йому сплячому снодійне в вухо. Проте, все для хороброї дівчинки і революціонерів складається вдало: гвардійці, що перейшли на бік народу, підміняють дівчинку на знайдену ляльку, і лише Товстуни встигають здивуватися, чому тигри не чіпають дівчинку, як їх владу скидають, а Суок і Тутті остаточно возз’єднуються і дають вистави разом.

ОСЬ ЗРОБИ ВИСНОВОК!

4,7(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
limi10
limi10
30.04.2023
1.Источником сюжетов поэм Гомера послужила греческая мифология. А если быть точнее, то её Троянский цикл — цикл мифов и легенд о Троянской войне. 2. В основу этих поэм легли события Троянской войны.
«Илиада» героическая поэма, в которой повествуется о событиях 10-го года войны между Ахиллом и Агамемноном. 3. В «Илиаде» олимпийские боги являются такими же действующими лицами, как и люди. Их заоблачный мир, изображенный в поэме, создан по образу и подобию земного мира. Богов от обычных людей отличали лишь божественная красота, необычайная сила, дар превращаться в любое существо и бессмертие. Подобно людям, верховные божества нередко ссорились между собой и даже враждовали. Боги Гомера бессмертны, вечно юны, лишены серьезных забот, и все предметы обихода у них золотые. И в "Илиаде", и в "Одиссее" поэт развлекает свою аудиторию рассказами о богах, и нередко боги выступают в ролях, каких постыдился бы любой смертный. Боги постоянно вздорят между собой, вредят друг другу, обманывают друг друга; одни из них почему-то стоят за троянцев, другие за греков. Не видно, чтобы Зевс имел какой-либо моральный авторитет. Внешний облик богов изображается также противоречиво. Афина в пятой песни "Илиады" такая огромная, что от нее трещит колесница Диомеда, на которую она вступила, а в "Одиссее" это какая-то заботливая тетушка для Одиссея, с которой он сам обращается без особого почтения. Единственное принципиальное отличие богов-олимпийцев от людей заключалось в их бессмертии, но и оно было не изначально присуще их природе, а поддерживалось принятием волшебного напитка нектара. Люди, в отличии от богов, смертны и зависимы от высших сил. Люди должны поклоняться богам, приносить им жертвы, искать у них заступничества. При этом боги сами решают принять того или иного человека под свое покровительство или нет. Нередко разные боги поддерживают разных людей и тогда вражда между людьми сказывается на отношениях и богов между собой.
4,8(60 оценок)
Ответ:
likiad123
likiad123
30.04.2023

1) Васюткино озеро.
Рассказ о том, как Васютка, тринадцатилетний мальчишка, поехал со взрослыми мужчинами на рыбалку. Пошёл он собирать шишки, хворост. Мимо пролетел глухарь. Васютка побежал за ним. Пока он бежал за ним, он потерялся. Уже темнело. Васютка разжёг маленький костерок, и закопал глухаря в угли, а когда раскопал она уже была готова. На следующее утро он проснулся,и ничего не смог разглядеть. Кругом один туман. Потом он услышал звук порохода и побежал искать речку. И вот он нашёл небольшое озеро,которое никто никогда не видел. Там было очень много рыбы. Потом он нашёл своего дедушку и показал ему озеро. Так потом и прозвали это озеро Васюткино Озеро))

4,7(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ