«Ах, метель такая, просто черт возьми!»Ах, метель такая, просто черт возьми! Забивает крышу белыми гвоздьми. Только мне не страшно, и в моей судьбе Непутевым сердцем я прибит к тебе.
«В глазах пески зеленые»В глазах пески зеленые И облака. По кружеву крапленому Скользит рука.
То близкая, то дальняя, И так всегда. Судьба ее печальная - Моя беда.
Яблоко раздора- этот фразеологизм впервые упоминался в древнегреческой мифологии. А действие это заключалось в том, что существовавшую в древнегреческой мифологии богиню раздора Эриду не пригласили на свадьбу Пелея и Фетиды, которые позже стали родителями легендарного Ахиллеса. И она, обидевшись в свою очередь, бросила на этой свадьбе золотое яблоко с надписью «прекраснейшей». Вследствие чего данное яблоко послужило причиной ссоры между тремя богинями – Геры, Афродиты и Афины. Ссора произошла из-за того, что кто-то должен определиться с правом на это яблоко. В качестве судьи богини пригласили юного Париса, который являлся сыном троянского царя Приама. Парис в свою очередь присудил яблоко богине любви Афродите, несмотря на то, что остальные богини обещали и предлагали различные блага, а она за это Парису похитить у Менелая его жену – Елену. Это похищение и послужило началом Троянской войны.
Кароче вот В пьесе может участвовать любой житель того места, где исполняется пьеса. Так что можно внимательно перечитать описание костюма, определить, что должен делать этот герой (его главную задачу на сцене), но не стоит говорить о характере: исполнителями роли могут быть разные люди. Однако самые общие требования к каждому из них необходимы. Так, Барин должен быть гордым и надменным, Оценщик — хитрым и изворотливым, Панья — нарядной модницей. Просителем должен быть человек, заведомо унижающий себя перед Барином. Удивительные люди должны с интересом и удивлением наблюдать за происходящим.
Забивает крышу белыми гвоздьми.
Только мне не страшно, и в моей судьбе
Непутевым сердцем я прибит к тебе.
«В глазах пески зеленые»В глазах пески зеленые
И облака.
По кружеву крапленому
Скользит рука.
То близкая, то дальняя,
И так всегда.
Судьба ее печальная -
Моя беда.