М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
GlennRee
GlennRee
23.05.2022 20:45 •  Литература

Сочинение на тему "твои возможности человек"

👇
Ответ:
egorlapin2004
egorlapin2004
23.05.2022
  Человек - часть природы, ее живого мира. Как и другие живые существа, он дышит, питается, развивается. А поэтому людям, как и животным, необходимы воздух, вода, пища, тепло. И все же человек отличается от животных.  Человек разумное существо и обладает настоящим разумом. Благодаря этому люди создали особый мир - современные города, дороги, фабрики и заводы, автомобили и самолеты, телефоны, телевизоры, компьютеры. Люди пишут книги, создают картины, музыку. Они изучают природу, раскрывают все новые тайны. Разум у человека помещается  в головном мозге. Головной мозг есть и у животных, но у человека он особенно развит. Благодаря мозгу каждый из нас носит в себе целый мир! Все картины которые рисует мозг, отражает наши знания об окружающем мире. Добавить к ним переживания человека( радость, восторг, сочувствие, сожаление и др.) особенности его характера, человеческие качества ( доброту, уважение к чужому мнению), и  вы поймете, как сложен внутренний мир каждого из нас.
4,4(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
fty354y4
fty354y4
23.05.2022

По характеру Сильвио - угрюмый человек с крутым нравом и злым языком:

"...его обыкновенная угрюмость, крутой нрав и злой язык имели сильное влияние на молодые наши умы..."

Сильвио - загадочный человек с таинственной судьбой:

"...к человеку, коего жизнь была загадкою и который казался мне героем таинственной какой‑то повести..."

"...Какая‑то таинственность окружала его судьбу; он казался русским, а носил иностранное имя..."

Сильвио - умный, опытный и проницательный человек:

"...Сильвио был слишком умен и опытен, чтобы этого не заметить и не угадывать тому причины..."

Сильвио - неробкий, решительный человек:

"...Впрочем, нам и в голову не приходило подозревать в нем что‑нибудь похожее на робость. Есть люди, коих одна наружность удаляет таковые подозрения..."

Сильвио не волнует, что о нем думают другие люди:

"...Вы могли заметить, что я мало уважаю постороннее мнение..."

Сильвио привык во всем быть первым:

"...Характер мой вам известен: я привык первенствовать, но смолоду это было во мне страстию. В наше время буйство было в моде: я был первым буяном по армии. Мы хвастались пьянством: я перепил славного Бурцова, воспетого Денисом Давыдовым. Дуэли в нашем полку случались поминутно: я на всех бывал или свидетелем, или действующим лицом..."

Сильвио не бедный человек, но при этом он носит старый сюртук и всегда ходит пешком:

"...где жил он вместе и бедно и расточительно: ходил вечно пешком, в изношенном черном сюртуке... <...> Никто не знал ни его состояния, ни его доходов, и никто не осмеливался о том его спрашивать..."

Жилище Сильвио представляет собой простую сельскую избу (мазанку):

"...бедной мазанки, где он жил..."

Сильвио - гостеприимный хозяин. У него на обеде бывают по 10 офицеров, которых он щедро поит шампанским:

"...а держал открытый стол для всех офицеров нашего полка. Правда, обед его состоял из двух или трех блюд, изготовленных отставным солдатом, но шампанское лилось притом рекою..."

"...Однажды человек десять наших офицеров обедали у Сильвио. Пили по‑обыкновенному, то есть очень много..."

Сильвио читает военные книги и романы:

"...У него водились книги, большею частию военные, да романы..."

У Сильвио есть странность на счет книг. Он никогда не забирает свои книги у тех, кому их дает. Также он никогда не возвращает взятые у людей книги:

"...книги... Он охотно давал их читать, никогда не требуя их назад; зато никогда не возвращал хозяину книги, им занятой..."

Любимое занятие Сильвио - это стрельба из пистолета:

"...Главное упражнение его состояло в стрельбе из пистолета. Стены его комнаты были все источены пулями, все в скважинах, как соты пчелиные..."

Сильвио каждый день тренируется в стрельбе:

"...Лучший стрелок, которого удалось мне встречать, стрелял каждый день, по крайней мере три раза перед обедом. Это у него было заведено, как рюмка водки..."

Сильвио - прекрасный, искусный стрелок:

"...Искусство, до коего достиг он, было неимоверно, и если б он вызвался пулей сбить грушу с фуражки кого б то ни было, никто б в нашем полку не усумнился подставить ему своей головы..."

"...Бывало, увидит муху и кричит: Кузька, пистолет! Кузька и несет ему заряженный пистолет. Он хлоп, и вдавит муху в стену!.."

Сильвио коллекционирует пистолеты:

"...Богатое собрание пистолетов было единственной роскошью бедной мазанки, где он жил..."

Сильвио почти не играет в карты (это было редкостью среди офицеров того времени):

"...Долго он отказывался, ибо никогда почти не играл..."

В глубине души Сильвио - простодушный и приятный человек, но об этом знают немногие его знакомые:

"...со мной одним оставлял обыкновенное свое резкое злоречие и говорил о разных предметах с простодушием и необыкновенною приятностью..."

Несмотря на внешнюю угрюмость, Сильвио привязываться к хорошим людям, как например, автор повести:

"...но я вас люблю и чувствую: мне было бы тягостно оставить в вашем уме несправедливое впечатление..."

Сильвио - гордый и обидчивый человек. В течение 6 лет он таит обиду на графа и наконец мстит ему:

"...Я вышел в отставку и удалился в это местечко. С тех пор не ни одного дня, чтобы я не думал о мщении. Ныне час мой настал…"

После истории с графом Сильвио участвует в восстаниях в Греции и погибает в сражении:

"...С героем оной уже я не встречался. Сказывают, что Сильвио, во время возмущения Александра Ипсиланти, предводительствовал отрядом этеристов и был убит в сражении под Скулянами..."

4,5(71 оценок)
Ответ:
TookteR
TookteR
23.05.2022
Привет брат. Я так соскучился по тебе ,мне так не хватает твоих советов. Я так сильно хочу в Артек !Я бы хотел написать о том,как я стремлюсь к знаниям,как я очень стараюсь в учёбе ! Сколько я времени потратил на изучение много интересного и все это лишь потому,что очень сильно хочу в Артек!Я много читал про этот лагерь. Туда приезжают отдыхать самые талантливые дети с многих стран.Я бы тоже очень хотел быть талантливым. Как ты считаешь ,я достоен быть участником Артека?Напиши мне своё мнение. Мне это очень важно. Жду твоего ответа,а мне пора в библиотеку, узнавать многое интересное.
4,8(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ