Иван Сергеевич Соколов-Микитоврусский советский писатель оЗначительную часть своей жизни он провел в странствиях. Так и не окончив сельскохозяйственные курсы в Санкт-Петербурге, юный Иван Соколов-Микитов устроился работать на торговое судно, благодаря чему побывал во многих портах мира. В поездках он собрал материал для своих первых рассказов. Затем были экспедиции в Арктику в команде знаменитого Отто Шмидта. Восход и закат солнца, лес, метель, ледокол. Обо всем пережитом Иван Сергеевич Соколов-Микитов писал с такой любовью, что, читая его книги, нельзя не проникнуться авторским чувством увлеченности миром живой природы. В творчестве писателя Соколова-Микитова нашли свое отражение романтика морских путешествий и любовь к тихим уголкам русской глубинки.
Найкращі й найвідоміші міфи, які здебільшого оповідають про кохання богів усіх ступенів і легендарних героїв. Автор майстерно використовує в поемі елементи різноманітних жанрів. У бою між лапіфами і кентаврами відчувається наслідування героїчного епосу, те ж саме і в епізоді калідонського полювання (XII, VIII). Оповідь про життя і смерть Філемона та Бав-кіди слід віднести до ідилії (VIII), про спір між Аяксом і Одіссе-єм — до драматичного агону (XIII), про Вакха — до гімну (III). Любовне послання Бібліди братові Кавну відповідає правилам епістолярного жанру (IX), історії Пірама і Тісби, Кеїка та Алкіо-ни, Пігмаліона належать до любовної лірики (IV, XI, X).
1) Мцыри - это юноша, который с детства был в церкви монахом. 2) Он умер и был похоронен в саду, так как он любил природу. 3) Мцыри - очень бесстрашный персонаж. Он готов пожертвовать многим, чтобы добиться своей цели. 4) На воле юноша почувствовал себя свободным. Больше всего в жизни ему нравилась красота природы, он наслаждался каждой минутой, проведенной на свежем воздухе. 5) Битва с барсом - самый напряженный момент произведения. Главный герой не испугался зверя, а одолел его, получив глубокие шрамы и порезы. 6) Исповедью Мцыри изначально была свобода. 7) Мое отношение к герою очень положительное. Его характер - пример для подражания. Он длинный путь, чтобы вернуться на Родину, но вернулся обратно к церкви. Конечная судьба его была трогичной - смерть.
Простите, если где-то написано коряво, писала сама по памяти)
В поездках он собрал материал для своих первых рассказов.
Затем были экспедиции в Арктику в команде знаменитого Отто Шмидта. Восход и закат солнца, лес, метель, ледокол.
Обо всем пережитом Иван Сергеевич Соколов-Микитов писал с такой любовью, что, читая его книги, нельзя не проникнуться авторским чувством увлеченности миром живой природы.
В творчестве писателя Соколова-Микитова нашли свое отражение романтика морских путешествий и любовь к тихим уголкам русской глубинки.