Сегодня я собираюсь в путь. Я осуществлю свою давнюю мечту - полечу на Венеру. Я уверена, что там очень красиво, ведь она олицетворение девушки. Не зря говорят, что " девушки с Венеры, а мужчины с Марса". Конечно я надеюсь встретить там каких-то инопланетных существ, например красивых девушек, которые будут петь, так очаровательно, как русалки из древних историй. И конечно же я надеюсь на то, что на прекрасной Венере водятся и милые животные, и причудливые растения, и вообще целая цивилизация, про которую наш мир даже не знает. А когда я туда прилечу, то буду первым исследователем планеты Венера . Я сразу же, конечно, пойду проверять нет ли там каких- то секретных ходов, где могли бы спрятаться все инопланетяне. И я постараюсь найти всё самое интересное. А пока я еще слишком мала, но я буду представлять это путешествие. В будущем оно обязательно осуществится .
.."А ведь это ради благополучия сына Простакова пошла на преступление. Но апофеозом изображения недоросля является экзамен Митрофана .То ,что он глуп ,мы поняли ещё во время урока правописания .Когда Кутейкин диктует балбесу строчку из библии о том ,что "я есть скот ,а не человек ,поношение человеков" .Мы вместе с учителем хохочем над удавшейся шуткой ,а Митрофан старательно пытается выводить непокорной рукой буквы . Ещё смешнее выглядит герой на экзамене по русскому языку .Про дверь и то ,какая это часть речи ,Митрофан с учёным видом во о какой двери идёт речь ( если о той ,что приложена к чулану ,то прилагательна ,а которая стоит - пока существительна") Мы понимаем .что Митрофан - невежа .А когда маменька утверждает ,что "еоргафия наука не дворянская" - кучер есть ,он довезёт,то мы понимаем ,что основная причина всех митрофановых "злонравий " - маменька ,а если шире ,то воспитание .Это мать в первую очередь превратила сына своей неумной и неуёмной любовью в обжору и лодыря . Человек безнравственный и ленивый - отвратителен ,по мнению автора . А когда мы видим ,что недоросль не прочь жениться на Софье и мечтает о том ,как распорядится её денежками ,тут уже комедия превращается в жёсткую сатиру . Не случайно Стародум ,показывая на Митрофана ,восклицает :"Вот злонравия достойные плоды!" А Пушкин ,вспоминая Фонвизина ,писал Сатиры смелый властелин , Блистал Фонвизин ,друг свободы . Немалое мужество надо было иметь ,чтобы в столь неприглядном виде показать опору государственного строя - дворянство .
В песне М.Ю.Лермонтова "Песня про купца Калашникова" рассказывается о том, как царский опричник Кирибеевич пытался соблазнить жену купца Калашникова.Затем,у царского двора произошёл поединок ,в котором Калашников убил Кирибеевича.Царь велел казнить купца,ведь он убил лучшего царскаго бойца,но при этом царь обеспечил его жене и братьям безбедную жизнь. Считаю что опричник Карибеевич нарушил Божий закон-не возжелай жену ближнего своего,в этом случае он поступил не по христиански,за что и поплатился.Считаю его и его поступок бесчестным.А в случае Калашникова,он не побоялся опричника и гнева царя,а смело защитил честь своей семьи.(Главное честь и достоинство! Уже был такой ответ
.