Ну, в стихотворении как бы описаны "житейские дела", т.е. маленькие заботы человека, живущего в горнице. Как-бы "житейские радости" и счастье. Вы же слышали песню? Она с такой интонацией поется, что тепло на душе становится) Чистая, открытая душа человека) И возможно, что главный герой стихотворения о чем-то мечтает.
Я считаю, что одно из самых главных качеств Ильи Муромца — это чувство справедливости, защита слабых и сознание своего долга — стоять за правду. Вызов силам зла и борьбы с ними. Он готов идти на прямое столкновение с князем, с боярами, когда видит, что те поступают не по правде. По мимо качеств характера в Илье Муромце присутствует сила, мужество, любовь к Родине..Он — герой общенародный, общерусский, не связанный какими-то сословными узами, он начисто лишен бахвальства, корысти, зависти или каких-либо проявлений эгоизма.
Чому навчає нас книга? На мою думку,всього того,що можна навчитись.Навіть в народі кажуть: Книга вчить як на світі жить. Книга справді вчить нас життю,як вчинити в тій чи в іншій ситуації. Вона навчає завдяки своїм розповідям,моралі,пригодам,які відбуваються з героями певних творів.Звичайно, є наукові книги,на сторінках яких одразу є правила,відповіді на питання-це наукові книжки,але на мою думку,цікавіше читати про різні цікаві виипадки людей,що з ними траплялися. Також є кулінарні книги,які навчають нас готувати смачні страви. Є книги,які вчать водити машину,про правила дорожнього руху. Є навіть такі книги, з якими ми можемо потрапити на інший кінець світу,не виходячи з дому, і пізнати іншу країну,дізнатись про її традиції,звичаї,культуру. Тому книга може навчити нас всьому.
Чистая, открытая душа человека) И возможно, что главный герой стихотворения о чем-то мечтает.