М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
asya20045
asya20045
23.08.2021 15:18 •  Литература

16 вопросов по первому тому "война и мир" , с ответами. это .

👇
Ответ:
LexaCR7
LexaCR7
23.08.2021
1. Какое лицо было у князя Василия ? (Плоское).
 2. Что сделалось общественным положением Шерер ?  ( Быть энтузиасткой).
 3. Кого хотел видеть Василий на месте первого секретаря в Вене ? ( Своего сына).
 4. Как называл князь Василий Ипполита ?( Покойный дурак).
5 .  Как прозвали старого князя Болконского в обществе ? ( Прусским королем).
 6. В каком городе жила Анна Павловна Шерер ? ( В Петербурге).
 7. Какого цвета было платье на жене Андрея Болконского  на балу у Шерер ? ( Серое).
 8. Кто предлагал план вечного мира ? ( Аббат Морио).
 9. В чьем кружке заговорили тотчас об убиении герцога Энгиенског? ( В кружке. Мортемара ? ).
10.Почему проиграли  Аустерлицкое сражение? ( Сражение проиграли, так как не было нравственного стимула)
11. Как звали жену Андрея Болконского ? ( Лиза).
 12. В каком полку служил Борис Друбецкой ? ( В Семеновском).
 13. Как звали дочь Марии Львовны Карагиной ? ( Жюли )
14. По какой реке плыл квартальный с медведем ? ( По Мойке).
 15. Каким было лицо Веры Ростовой ? ( Неприятным).
 16. Кого мать Наташи Ростовой называла подругой детства ? ( Анну Михайловну Друбецкую).
4,6(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
   Написать сочинение на тему "Как я готовился к сочинению" предлагаю так:      Написание сочинение - дело нелегкое, требующее усилий. Раньше мне было крайне тяжело писать сочинения. А затем я выработал собственную тактику, которой и следую по сегодняшний день. Перед тем, как начать писать сочинение, я тщательно изучаю тему. Если сочинение по литературе, то я обязательно читаю произведение. А если по языку, то я отправляюсь в библиотеку или с интернета изучаю поставленную проблему.
   Очень часто мне бывает сложно начать сочинение. Я уже изучил материал, поразмыслил над проблемой, обсудил ее с близкими. Однако первая строчка никак не идет. Тогда я делаю наброски на черновике. Перечитывая собственные черновики, я начинаю понимать, каким должно быть первое предложение. Главное в этом деле - не зацикливаться. Даже если тема сочинения совсем не по душе, мысли совершенно не приходят в голову, можно попробовать набросать хоть пару строк. Это будет своеобразным толчком. Вот так я обычно готовлюсь к сочинениям. 
4,8(89 оценок)
Ответ:
123451499
123451499
23.08.2021

Рассказ И.С. Шмелева «Как я стал писателем» носит автобиографический характер. Это рассказ-воспоминание, попытка творчески осмыслить призвание писателя, проявляющееся с самого детства. 
Первый период своей жизни автор называет «дописьменным»: он еще не писал на бумаге, но отличался речи, был, как он говорит, писателем «без печати». Он говорил с игрушками, с вещами, которые казались ему живыми и «рассказывали сказки». В гимназии его прозвали «римский оратор» и часто делали замечания в дневнике: «Оставлен на полчаса за постоянные разговоры на уроках». Увлекшись романами Жюля Верна, автор пишет «поэму» о путешествии на Луну на воздушном шаре гимназических учителей. «Поэма» имела успех у учащихся, но после того как она попала в руки инспектору, «гонораром» автора было наказание. Иронически автор описывает, как в этом «письменном» периоде он писал сочинения, приплетая к теме что попало. Оправдываясь, что это у него «лирическое отступление», как у Гоголя, он добился того, что возмущенный преподаватель оставил его на второй год. 
Таким образом, право на собственные размышления пришлось зарабатывать через множество испытаний. И лишь один любимый словесник поощрял творчество гимназиста. Писать на поэтические темы «было одно блаженство», и наградой за творчество были как оценки, так и похвалы учителя. Этот человек сыграл большую роль в становлении Шмелева как писателя, «и до сего дня – он в сердце». 
Третий период творчества был «печатный». Написав большой рассказ, юноша робко отнес его в редакцию журнала. Кабинет редактора казался ему «святилищем». ответа на рассказ надо было ждать «два месяца», потом еще «два месяца»… Юноша уже не верил в успех, позабыл о рассказе – и вдруг письмо из журнала, похвала редактора, книжка с его рассказом и неслыханный для бедного студента гонорар. И новые обязательства, и слова редактора смутили героя: «искусство – это благоговение, молитва». Сознание собственного несовершенства, несоответствия этим высоким словам его писательского труда ошеломили молодого писателя. Он почувствовал себя другим и понял, что для этого должен многое сделать, читать, думать. 
Юноша осознал свое назначение и почувствовал высокую ответственность писателя за свое творчество. Умение писать пришло к нему нелегким путем, но читатель верит, что этот человек добьется творческих успехов.

4,4(73 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ