Когда Ясону исполнилось 20 лет он пришёл в Иолк После того как он посетил дом отца пошёл к Пелею.Тот сделал вид что согласен отдать престол Ясону .Но с условием что тот добудет золотое руно. До этого Пелею предсказали что его свергнет тот человек который будет бос на одну ногу.Ясон перейти речку старушке.Которой была Гера.И потерял свою сандалию.
1)Емельян Пугачёв- вождь народного восстания, на зывающий себя, Петром третим. Он был и злобен,и великодушен, и хвастлив и мудр. Емельян был среднего роста, лет сорок, худощавый, широкоплечий, чёрная борода, с бегающими глазами и приятным. Во время штурма белогородской крепости он жестоко расппраляется с теми с защитниками деревушки, не присягнувшими ему на верность На казачьем пиру исчезает свиропость вождя. Пугачёв поёт свою любимую песню и рассказавает сказку об орле и вороне. Вскоре его арестовывают и казнят.
Болконский мечтает о личной славе военных подвигов. Пьер же, мечтает о свершенных деяниях для народа, не даром же он занялся Масонством. Но сложность происходит у обоих. Каждый из них терпит свой внутренний кризис. Постоянно задают себе вопросы, философские. По своему характеру они абсолютно противоположны, у них разный склад ума. Болконский очень гордый, запутавшийся в себе и в этом мире персонаж. Он часто куда-то бежит, бежит везде, от всех. Пьер очень благородный, честный с людьми и добрый герой.
До этого Пелею предсказали что его свергнет тот человек который будет бос на одну ногу.Ясон перейти речку старушке.Которой была Гера.И потерял свою сандалию.