*** Главные герои муж с женой и семилетний мальчик Джим.
*** Рассказ учит тому, что мы не ценим то, что имеем, а начинаем это понимать только, тогда, когда уже потеряли. Мужчина и женщина ненавидели шум, гам и суету своего города, страдали от того, что каждое утро нужно бежать на работу и т.д. Они мечтали о тишине и покое, о том, чтобы жить одним, и чтобы на всем свете никого не было. Это случилось. Они одни. И никого в целом мире. И что? Какова теперь их мечта? Вот она! "Хорошо, правда, если бы мы вечером легли спать, а ночью все каким-то образом вернулось на свои места. Все нелепости, шум и гам, ненависть, все ужасы, все кошмары, злые люди и бестолковые дети, вся эта катавасия, мелочность, суета, все надежды, чаяния и любовь. Правда, было бы хорошо?" Цените жизнь! --- вот главная идея произведения.
Мой обычный учебный день начинается с моего прихода в школу. Раньше мы жили далековато, и я добирался до школы на автобусе, поэтому мне приходилось вставать в семь часов. Теперь я живу недалеко, поэтому просыпаюсь в половине восьмого утра. Иду в школу пешком, это нисколько не трудно. Идти пешком интересно, особенно когда рядом идёт твой лучший друг. Первый урок — русский язык. Мы изучаем новые правила, выполняем упражнения, пишем диктанты, сочинения, изложения. Эти уроки учат нас правильной речи, культуре общения. Я всегда считал и считаю до сих пор уроки русского языка одними из наиболее важных среди учебных предметов. Без знания родного языка невозможно добиться крупных успехов в изучении других предметов, где много теоретического материала и нужно учиться по учебникам. Второй и третий уроки отданы, обычно, тоже серьёзным предметам. Это, чаще всего, математика и история или биология. Если математика, как и русский язык, — письменный предмет, то история или биология — предметы устные. Здесь важно уметь слушать и рассказывать то, что выучил или прочитал дома, а также то, что запомнил из объяснения учителя. Четвёртый урок — ИЗО, физкультура или музыка. Это, как обычно, самые любимые наши предметы. Почему? Потому что здесь почти все могут проявить себя, часто получают хорошие оценки, а на ИЗО и музыке есть возможность показать своё творчество. Физкультура проходит или в спортзале, если плохая погода, или на спортплощадке, если погода нормальная. Все предметы проходят в отдельных кабинетах. Каждый кабинет оформлен по-своему, и каждый из них по-своему хорош. В кабинете русского языка на стенах развешаны красивые стенды с правилами и памятками. В кабинете математики неоценимую оказывают различные таблицы, а особо интересна огромная раздвижная доска, на которой умещается почти весь материал урока. Пятый и шестой уроки — трудовое обучение. Уроки эти проходят у девочек в кабинете труда, а у нас, мальчиков, в мастерских. Нас учат вещам, которые обязательно пригодятся нам в жизни: работе с деревом, с металлом, основам слесарного дела. Очень важный и интересный предмет — трудовое обучение. Все ребята обожают его. Так проходит мой обычный школьный день. Каждый такой день насыщен множеством интересных и разных вещей, и рассказать о каждой из них просто невозможно
Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками — происходящий в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами. как правило, война имеет целью навязывание оппоненту своей воли. один субъект политики пытается изменить поведение другого, заставить его отказаться от своей свободы, идеологии, от прав на собственность, отдать ресурсы: территорию, акваторию и др. «война есть продолжение политики иными, насильственными средствами» . основным средством достижения целей войны служит организованная вооружённая борьба как главное и решающее средство, а также , дипломатические, идеологические, информационные и другие средства борьбы. в этом смысле война — это организованное вооружённое насилие, целью которого является достижение политических целей. тотальная война — это вооружённое насилие, доведённое до крайних пределов. главным средством в войне является армия. военные авторы обычно определяют войну как вооружённый конфликт, в котором соперничающие группы достаточно равными силами, чтобы сделать исход сражения неопределённым. вооружённые конфликты сильных в военном отношении стран с находящимися на примитивном уровне развития племенами называются умиротворениями, военными экспедициями или освоением новых территорий; с небольшими государствами — интервенциями или репрессалиями; с внутренними группами — восстаниями, мятежами либо внутренними конфликтами (гражданская война) . подобные инциденты, если сопротивление оказалось достаточно сильным или продолжительным по времени, могут достичь достаточного размаха, чтобы быть классифицированными как «война». отсутствие войны называют миром
*** Рассказ учит тому, что мы не ценим то, что имеем, а начинаем это понимать только, тогда, когда уже потеряли. Мужчина и женщина ненавидели шум, гам и суету своего города, страдали от того, что каждое утро нужно бежать на работу и т.д. Они мечтали о тишине и покое, о том, чтобы жить одним, и чтобы на всем свете никого не было. Это случилось. Они одни. И никого в целом мире. И что? Какова теперь их мечта?
Вот она! "Хорошо, правда, если бы мы вечером легли спать, а ночью все каким-то образом вернулось на свои места. Все нелепости, шум и гам, ненависть, все ужасы, все кошмары, злые люди и бестолковые дети, вся эта катавасия, мелочность, суета, все надежды, чаяния и любовь. Правда, было бы хорошо?"
Цените жизнь! --- вот главная идея произведения.