Замечательная сказка,как каждая русская народная сказка,"Царевна лягушка" учит доброте,Иван диких зверей и они ему справиться с Кощеем,отплатили добром,"за добро добром платят".В сказке есть и мораль,которая учит не спешить,а подумать,прежде,чем делать-"семь раз отмерь,один раз отрежь",поспешил Иван,сжёг лягушачью кожу и обрёк себя на испытания,а Василису на страдания в плену у Кощея.Сказка учит бороться за своё счастье,не сдаваться и не отчаиваться,тогда найдёшь то,что потерял.
Царевна-лягушка-это волшебная сказка.
Признаки волшебной сказки "Царевна Лягушка":
-Зачин-" было три сына",описание сказочного государства.
-Волшебные предметы:избушка Бабы-Яги,игла(смерть Кощея на конце волшебной иглы).
-Сказочные слова и превращения:лягушка превращалась в Василису Премудрую,звери говорили человеческим голосом,яйцо превратилось в зайца,утку,иглу.Постоянные эпитеты,характерные для народных сказок.
-Троекратный повтор:три сына,три жены,три наказа царя.
-Добро побеждает зло:Иван-царевич победил Кощея.-Концовка:жили долго и счастливо до глубокой старости.
2)Главные герои:Иван-царевич,Василиса Премудрая.
Герои:Царь,старшие братья и их жёны,Баба-яга,Кощёй,заяц, селезень, медведь,щука.
Сказка называется " Царевна лягушка" так как,это русская народная сказка,где главный герой,Иван-царевич,младший сын царя,находит себе жену лягушку.Иван не знал,что его жена-это Василиса Премудрая,обращённая Кощеем в лягушку.Основное-это испытание любви Ивана,найти свою лягушку,сразиться с Кощеем,сделать лягушку царевной,именно это отражает название сказки.
Приключения Алисы происходят в футуристическом мире, отчасти действующем по законам космической оперы: сверхсветовые корабли, видеофоны, роботы, инопланетяне и путешествия во времени являются обычным делом. Земля будущего описывается как технически развитая, с полной автоматизацией производства. Роботы выполняют за людей домашние дела и опасную работу.
Общественное устройство Земли будущего не уточняется. Доступ на некоторые планеты (например, Уран) имеют только ученые, что говорит об их привилегированном положении. Нейтрализацией антиобщественных элементов (пиратов) также занимаются ученые (Полина), которые обладают сверхъестественными В своих действиях они руководствуются Законом Галактики. Ученые работают в учреждениях (институты) под руководством директоров. За порядком могут также следить инспекторы и "космический патруль". В ранних книгах имелись намёки на то, что оно утопически-коммунистическое. В книге Сто лет тому вперед упоминается "Галактический союз", который координирует борьбу с космическими пиратами. В фильме Гостья из будущего демонстрируется Москва с Кремлем и красными пятиконечными звездами на башнях.
Объяснение: