М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dartwaoder20hdhxgs
dartwaoder20hdhxgs
09.10.2022 11:32 •  Литература

Написать отзыв о произведении-" хижина дяди тома" заранее

👇
Ответ:
timurSeytzhan
timurSeytzhan
09.10.2022
Дядя Том, негр, герой романа, очень честный и трудолюбивый, немногословный и справедливый. 
Джордж Шелби,  молодой прежний хозяин, именно он нашел умирающего Тома и похоронил его. 
Огюстен Сен-Клер,  хозяин Тома, справедливый, не был жестоким по отношению к рабам,  ненавидел рабство и хотел освободить всех рабов.
 Евангелина «Ева» Сен-Клер, дочь хозяев Тома, очень добрая девочка, которую все называют ангелочком, она умерла от туберкулеза, и все очень страдали от этого. Мари Сен-Клер, хозяйка, грубая и истеричная, она ненавидит слуг, избивает их. Офелия, родственница Огюстена, она ненавидит рабство, но не любит негров, правда, когда кузен подарил ей девочку-негритянку, она освободила ее от рабства. 

Основная мысль - нетерпимость к рабству, к торговле людьми, торжество свободы и равенства.
4,4(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KIMSEOLHYUN
KIMSEOLHYUN
09.10.2022
Врассказе пришвина "ужасная встреча" рассказывается о том, как автор и пёс ромка пошли в лес учиться премудростям охоты: как не гоняться за зверями, а разыскивать только птицу. на поляне повстречали тигрового кота, ромка забыл все уроки и бросился за котом, а тот от него. долго пришлось писателю убеждать собаку бросить это занятие-гоняться за котом, но он смог сломить дикую волю собаки, пес вернулся к хозяину. а кот убежал.рассказ убедил меня в том, что человек-царь природы, который может подчинить себе любое животное. но всегда ли в этом есть необходимость?
4,7(99 оценок)
Ответ:
shurik23021983
shurik23021983
09.10.2022
Пакуль жывеш, развітвайся з жыццём штогодна, штогадзінна, штохвілінна, твой кожны дзень, забраны забыццём, лічы сваім найбольшым адкрыццём, ты — з дрэва часу кволая галіна. штодня вядзі з самім сабою бой, каб клопаты цябе не пахавалі, жыві надзеяй, мараю слабой, што свет трымаецца адным табой — 3 ракі ўсёзабыцця — намерам хвалі. старайся не ў дзяльбе, а ў малацьбе, каб вымалаціць з цемрачы праменне. ляж зморшчынкай ва ўсмешцы на ілбе, каб недзе ўспомніла жыццё цябе, у незваротнай вечнасці — імгненне. это?
4,4(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ