Это повесть о взрослении мальчика. Она учит: 1) Люди вокруг разные, со своими привычками и характерами, недостатками. Надо учиться ладить со всеми. Не обижать и не обижаться. 2) Мир не без добрых людей. Севе всегда даже посторонние люди относились к нему со вниманием. 3) Не всегда все получается, так как мы хотим. Сева мечтал о встрече с отцом, представлял много раз ее в самых радужных красках. А оказалось, что радости от встречи не получилось. Мальчик так и не признался отцу, что он его сын. 4) Встреча с отцом заставила Севу посмотреть на себя со стороны. Он подумал, что может стать таким же необязательным хвастуном и испугался. Повесть учит посмотреть иногда на себя со стороны. 5) В повести много аналогий в поведении Севы и его отца. Например, посланный когда-то в город отец задержался там из личного любопытства,не подумав, что его будут искать.Сева также поставил встречу с отцом выше беспокойства вожатой за него. Нам надо вместе с ним сделать вывод, что так поступать нельзя. Думать о других, я думаю, главное, чему учит повесть.
Если вас интересует характеристика Ивана, крестьянского сына из сказки "Чудо-юдо", в этой статье вы найдете необходимую информацию. Мы расскажем о том, какие качества проявил герой, как он сражался с чудовищем, что ему победить в битве. Характеристика Ивана, крестьянского сына, будет интересна не только тем, кто готовится к уроку литературы. Образ этого персонажа многие оценят по достоинству. А сказки, как известно, - это кладезь народной мудрости. Главными героями интересующего нас произведения являются: Иван, его братья и Чудо-юдо. Братьев было трое, но почему лишь у одного из них есть имя? Это, конечно, не случайно. Характеристика Ивана, крестьянского сына, больше всего интересует автора. Только он сражался с Чудом-юдом, и именно его имя представлено в заглавии.
Там прям точно надо построчно? Примерно первая часть это самое начало, до того момента когда новая жена царя приказала чернавке выгнать царевну в лес и там привязать и бросить на съедение волкам. Вторая часть где чернавка этого не сделала и царевна нашла домик семи богатырей, и куда потом пришла злая царевна и подкинула отравленное яблоко И третья часть где царевну молодую похоронили на хрустальных столбах, а королевич Елисей ездил и искал её, потом нашёл и они поженились а злая царевна была выдворена прочь из царства
Она учит:
1) Люди вокруг разные, со своими привычками и характерами, недостатками. Надо учиться ладить со всеми. Не обижать и не обижаться.
2) Мир не без добрых людей. Севе всегда даже посторонние люди относились к нему со вниманием.
3) Не всегда все получается, так как мы хотим. Сева мечтал о встрече с отцом, представлял много раз ее в самых радужных красках. А оказалось, что радости от встречи не получилось. Мальчик так и не признался отцу, что он его сын.
4) Встреча с отцом заставила Севу посмотреть на себя со стороны. Он подумал, что может стать таким же необязательным хвастуном и испугался. Повесть учит посмотреть иногда на себя со стороны.
5) В повести много аналогий в поведении Севы и его отца. Например, посланный когда-то в город отец задержался там из личного любопытства,не подумав, что его будут искать.Сева также поставил встречу с отцом выше беспокойства вожатой за него. Нам надо вместе с ним сделать вывод, что так поступать нельзя.
Думать о других, я думаю, главное, чему учит повесть.